Происшествия Автостоянка сгорела около МЧС в центре Читы Законно ли работала сгоревшая автостоянка? На пепелище в Чите приехала следственно-оперативная группа

Законно ли работала сгоревшая автостоянка? На пепелище в Чите приехала следственно-оперативная группа

Тем временем читинцы продолжают рассказывать, как потеряли машины

Накануне случившегося оба сторожа выпивали — рассказал один из автовладельцев

Следственно-оперативная группа начала работать на месте пожара на улице Костюшко-Григоровича в Чите, где огонь уничтожил автостоянку и 30 автомобилей, сообщается 24 декабря в telegram-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Ночью вспыхнуло здание на улице Костюшко-Григоровича, 47б. Как оказалось, горела крыша гаражного бокса. На месте работали десятки пожарных. Огнем уничтожены нежилой двухквартиный дом, автостоянка на общей площади 700 квадратных метров и 30 автомобилей. Читинка, потерявшая в огне свою машину, рассказала, сколько платила сторожам за сутки и о том, как наблюдала за пожаром из окна своего дома. Мы публиковали видео с последствиями пожара на стоянке.

— На месте для установления всех обстоятельств произошедшего работает следственно-оперативная группа, в состав которой входят сотрудники государственного пожарного надзора и испытательной пожарной лаборатории. Если вы стали свидетелем возникновения пожара, или огнем был уничтожен ваш автомобиль, сообщите об этом в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чите по телефону: 8 (3022) 41–73–00, — говорится в сообщении.

Как уточнили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, если будет установлено, что пожар произошел в результате намеренного поджога, делом займутся полицейские. При этом в МВД проверят, законно ли работала автостоянка, а также установят, кто за неё отвечает.

Как сообщил корреспонденту «Чита.Ру», работающему на месте происшествия, один из владельцев сгоревшей на стоянке машины, авто он ставил здесь около 2 лет. До этого проблем не было, при этом в вечер перед пожаром мужчина заметил, что сторожа, охраняющие объект, начали выпивать. Один из них работал все те 2 года. Утром читинец пошёл за машиной, чтобы поехать на работу, но обнаружил пепелище.

Другой владелец машины поставил транспорт на эту стоянку впервые. Многие, с кем довелось пообщаться, сообщили, что ставили авто здесь меньше месяца — после наступления в Чите сильных холодов. Предположительно, владелец стоянки находится не в Чите, а в Санкт-Петербурге. Об этом тоже говорят очевидцы и пострадавшие. Всех, кто потерял машины в огне, 25 декабря попросили подойти на Красноярскую, 58 (отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чите). С документами на автомобили и с документами, подтверждающими факт оказания услуг — чеками или подтверждения переводов за услуги автостоянки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления