Происшествия Смертельное ДТП со скорой в центре Читы Следователи показали, как работают с разбитыми скорой и такси по делу о смертельном ДТП в Чите

Следователи показали, как работают с разбитыми скорой и такси по делу о смертельном ДТП в Чите

Опубликовано видео

Пациент скорой умер после ДТП ночью

Следователи отчитались о том, как проходит расследование уголовного дела по факту ДТП с участием автомобилей скорой помощи и такси в Чите, и показали видео с повреждёнными машинами. Информация 22 февраля опубликована в telegram-канале СУ СКР по Забайкальскому краю.

Ранее было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека». Из-за столкновения такси и скорой помощи вечером 19 февраля на перекрестке улиц Чкалова и Полины Осипенко в Чите погиб пациент, а фельдшер оказалась в больнице в тяжёлом состоянии.

— Осмотрено место происшествия, автомобили, участвовавшие в ДТП. Допрошены все участники инцидента. Назначены судебные медицинские экспертизы для установления степени вреда здоровью, полученного в результате дорожного происшествия. Изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения. Проводятся другие следственные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия, — говорится в описании к видео.

Бригада скорой помощи перевозила пожилого мужчину, который от травм позже скончался, за его жизнь боролись до ночи. Ранее сервис заказа такси «Максим» подтвердил, что работающий с компанией водитель стал одним из участников смертельного ДТП с участием скорой в Чите. А председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе проверки по факту смертельной аварии. Читинский автоэксперт по ДТП Алексей Стрельников, комментируя смертельную аварию, заявил, что правоохранительным органам предстоит установить, какой сигнал светофора горел во время столкновения при отсутствии дорожных камер на самом перекрестке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления