Двое подростков совершили суицид в Борзе в Забайкалье
13 марта 2024, 08:30
Гость
14 марта 2024, 12:52
Видимо было очень плохо на душе. Может пьющие родители, может не слышали своих детей, а может поговорить о своих проблемах было не с кем. Этих может, может быть множество. Только вот ничего уже назад не вернешь, не проснешься. Жизнь одна и она бесценна.
Гость
14 марта 2024, 15:37
Человеку, особенно юному, трудно жить в атмосфере лжи и ожидании ядерной катастрофы. В этом возрасте приходит понимание неминуемости смерти, и страх может оказаться запредельным.
Гость
15 марта 2024, 13:56
Как раз наоборот пьющих родителей дети всегда ценят и уважают, и жизнь они видят и любят подругому, а вот которые живут в достатке, которым родители все что могут и не могут, это почему то не ценится детьми.
Гость
14 марта 2024, 01:06
это там недавно был массовый падёж скота ?
Гость
13 марта 2024, 16:20
Школьники не выдерживают нагрузок и недопонимания в семьях и среди сверстников.
По 6-7 уроков,субботы рабочие.Отдыхать некогда.1,5 дня не отдых.Сидят в телефонах,но и там не все просто.Ведутся на призывы к суициду некоторые,а родители и не знают.ОГЭ И ЕГЭ-дурь министра образования,тоже гибли дети уже из-за этого.Тут и взрослые чокнутся.Скоро ,как в Японии будет,еще больше.
Жаль ребят.И ведь в нач.школе нагрузки большие,дети замученные.
Проблема.😱🤯
Гость, какие призывы к суициду в интернете, что за чушь вы несете?!??! я сижу в интернете не вижу никаких призывов, пришлите скины, доказательства, не будьте голословны
Гость, про школу и экзамены я с вами полностью согласен.
Гость
13 марта 2024, 15:39
Борзинские военнные наведут порядок
Гость
13 марта 2024, 15:02
Это одна из сторон жизни!!!
Гость
13 марта 2024, 13:29
Время и мир не для слабых. Здесь все меньше места для людей с тонкой душевной организацией, их травят и сами они впадают в уныние от того что видят. Да это и есть естественный отбор, но тех кого в итоге он отберет это будут хищники живущие по праву силы. Такой мир самим хищникам вряд ли будет нравится, потому как стать слабым может и хищник, начав хромать.
Гость
13 марта 2024, 14:32
100%
Гость
13 марта 2024, 12:53
Соболезную родителям, родственникам, близким друзьям погибших. Очень жаль, когда хоронят детей...(((
Гость
13 марта 2024, 12:30
Слово пацана, кровь на асфальте чаще прутите по телеку, в качестве примера пропаганды, не то будет
Гость
13 марта 2024, 12:05
по ходу синий кит или кот,как он теперь называется?
Гость, нет, всего лишь проживание в неоканчивающихся страданиях.
Гость
13 марта 2024, 12:03
Наш классный руководитель каждый инструктаж начинала словами "самое дорогое у человека - жизнь". А еще она нам всегда говорила, что безвыходных ситуация не бывает. Спасибо вам, Татьяна Юрьевна!
Гость
13 марта 2024, 13:22
Просто она скорее всего ни когда не стояла на краю выбора
Гость
13 марта 2024, 16:11
Гость
13 марта 2024, 13:22
Просто она скорее всего ни когда не стояла на краю выбора
Может ещё проще, она не загоняла себя поступками и мыслями на этот "край выбора". Вы об этом не задумывались? Би лив ми, так можно было!
Гость
13 марта 2024, 11:35
Детей долбит школа,что огэ они не сдадут,если мать одна ребенок хочет учиться,все платное,вот и решает что лучше ... и все
Гость
13 марта 2024, 11:42
ВОТ!!! Всё ждал, когда же это начнётся! Ну, конечно же, ШКОЛА ВО ВСЁМ ВИНОВАТА!
Гость
13 марта 2024, 23:18
Гость
13 марта 2024, 11:42
ВОТ!!! Всё ждал, когда же это начнётся! Ну, конечно же, ШКОЛА ВО ВСЁМ ВИНОВАТА!
Школа. Дети активное время проводят в ней больше времени, чем дома. А учителя современной школы. Они ведь желают безусловного подчинения. Послушные дети удобны. А есть и те, у кого есть мнение. А в подростковом возрасте дети проявляют себя. Это нужно учитывать. Понимать их.
У старшеклассников кроме 7 уроков консультации, сдача КИМов( они их зубрят и сдают учителям). Потому что учат с надеждой на репетиторов. В советской школе оставляли после уроков, если не понял материал. Домой возвращаются как после рабочего дня.
Воспитательная работа - отчёт фотографиями о мероприятиях. Фейерверки фотографий, а дети?
Гость
13 марта 2024, 11:20
Жалко детей. Родителям соболезнование...
Гость
13 марта 2024, 11:17
Где работа школьных психологов!?
Гость
13 марта 2024, 11:36
Разве они есть.
Гость
13 марта 2024, 11:39
Многие ушли из школ из за маленькой зарплаты . Делают ногти , брови и тд. Зарабатывают на жизнь
Гость
13 марта 2024, 11:05
Вообще такие факты нельзя писать и озвучивать! Современные дети тревожные и слабые, в трудные минуты кидаются в такие крайности!
Гость
13 марта 2024, 13:21
Всё скрывать и прятать как это уже было в СССР и вылезло всё враз внезапно, так что потом от этой правды миллионы впали в ступор?
Гость
13 марта 2024, 11:03
Мальчики и девочки, Обращаюсь к ВАМ—— любой вопрос и любую проблему Нужно решать с Родителями, они вас поймут и помогут во всем!!!!!!! Не совершайте глупых поступков!!! Думайте о Родителям и о том, что Жизнь — это Счастье Жить, Учиться в институте, техникуме, даже если не все сразу получается, все равно нужно Жить на радость родителям и для себя!! Разговаривайте с родителями, с бабушкой и дедушкой—- они имеют огромный опыт и всегда прийдут на помощь! Не приносите горе родителям, не лишайте их радости видеть вас, своих детей. Не идите на поводу у плохих людей.
Гость
13 марта 2024, 11:44
Твою писанину подростки здесь просто не читают, такие сайты они не читают
Гость
13 апреля 2024, 06:05
Гость
13 марта 2024, 11:44
Твою писанину подростки здесь просто не читают, такие сайты они не читают
читают, не переживайте. а насчёт родителей, им чаще всего просто не до этого.
Гость
13 марта 2024, 10:30
симптом степени оптимизма общества по поводу представлений о его будущем, если верить, что устами младенца глаголит истина. Простите нас дети за ваше натоящее, и еще больше, за ваше будущее, может быть у вас получится все это разгрести. У нас, если честно, не то, что не получилось, мы даже не старались..
Детки, что вы делаете, подумайте о своих родителях,любую проблему можно решить вместе!
Гость
13 марта 2024, 10:51
Бесполезно, вообще бесполезно, ни вместе, ни как. Это интернет,. он решает.
Гость
13 марта 2024, 12:09
Гость
13 марта 2024, 10:51
Бесполезно, вообще бесполезно, ни вместе, ни как. Это интернет,. он решает.
Интернетом пользуется МИР. А кончают самоубийством? и когда не было интернета, не кончали самоубийством?Может государство будет РЕАЛЬНО думать о будующем своих детей?
Гость
13 марта 2024, 13:19
У меня не было отца, а моей матери не было дело до моих переживаний. Что в такой семье можно решить вместе? А сколько таких семей вы знаете?
Гость
13 марта 2024, 10:17
очень жаль детей. поймут, что ошиблись, но ни чего не исправить. Соболезную родственникам 😢
Гость
13 марта 2024, 11:01
Как они могут понять??????
Гость
13 марта 2024, 13:16
Гость
13 марта 2024, 11:01
Как они могут понять??????
Ну если прыгнуть с многоэтажки, 3-4 секунды будет, чтобы успеть понять и пожалеть о этом. Говорят, время растягивается в такие моменты.
Гость
13 марта 2024, 09:43
На прошлой неделе слышал сообщение на авторадио и в каких-то местных интернет-СМИ, где родителей в Забайкалье призывали уделить внимание подросткам, т.к. в каких-то мессенджерах и интернет-играх шло внушение детям о необходимости совершения суицидов. Вот и результат.
Ему некогда! У него на контроле безжалостное отношение к читинским бродячим псам.
Гость
13 марта 2024, 11:12
Гость
13 марта 2024, 09:36
Ему некогда! У него на контроле безжалостное отношение к читинским бродячим псам.
Карма за пëсиков.
Гость
13 марта 2024, 09:09
Больные эгоисты.
Гость
13 марта 2024, 09:08
Культуру и спорт полностью угробили в регионе скотские власти . Дети от безделья и разрухи в регионе уже на суицид идут! Позор таким властям..
Гость
13 марта 2024, 11:28
Целую неделю пляшут и поют, Масленицу празднуют. Раньше хоть один день, теперь почти неделя. В рабочее время.
Гость
13 марта 2024, 12:24
Эти дети были заняты. Были спортсменами
Гость
14 марта 2024, 11:26
А кто, простите, разрушает эти построенные спортивные площадки, антивандальные тренажёры? Кто хочет заниматься, найдёт чем. А от моральной поддержки родителей многое зависит, прошу не путать с материальной - она только усугубляет.
Гость
13 марта 2024, 08:58
Весна обострение щепка на щепку лезет.
Гость
13 марта 2024, 10:33
Еще один озабоченный, это у тебя круглосуточное обострение, обратись к врачам, а то будешь до конца смердить
Гость
13 марта 2024, 08:43
Ромео и Джульетта.
Гость
13 марта 2024, 09:15
Тебе по русски написали, что парой они небыли, лишь бы что нибудь своим языком ляпнуть. Читай внимательно, потом голоси
Гость
13 марта 2024, 13:26
Гость
13 марта 2024, 09:15
Тебе по русски написали, что парой они небыли, лишь бы что нибудь своим языком ляпнуть. Читай внимательно, потом голоси
Через 30 лет никто из одноклассников оказывается так и не догадался что мы в школе были парой. Далеко не все выносят свои чувства на свет.
Достижения
Свой среди своих