перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Размытые после раскопок газовщиков ямы угрожают читинцам

10 июля 2025, 17:27
Гость
Гость
11 июля 2025, 12:45
И так асфальт смывает нараз А тут ещё копают эти Чтоб вытянуть тут надо МА3 ...но там в башке гуляет ветер(Иван Яковлев/ЧИТА)
Гость
11 июля 2025, 12:16
В Северном все дворы поразмывало, местами овраги , местами земля во дворах проваливается.
Гость
11 июля 2025, 02:23
Город шляпа
Гость
10 июля 2025, 23:47
пгт чита....На самом деле,очень Печально и Обидно за родной край в целом и город ......Полная безнадега,развития никакого.Мощный отток населения.Причем коренного!
Гость
10 июля 2025, 22:16
Не может быть 😆👍не верю, ну не могли они так поступить с читинцами 😆(сарказм)🤬🤬🤬 Может пора как Старовойт уже😡люди уважать начнут власть
Гость
10 июля 2025, 21:57
Еще не раз вспомните с.с.с.р., где руководили люди от сохи и станка у которых все получалось.
Гость
10 июля 2025, 21:17
Как страшно жить в Чите. Федеральные программы как катастрофы.
Гость
10 июля 2025, 21:15
Зато пожили с мечтой о газе.
Гость
10 июля 2025, 20:15
Вы подождите. Скоро засифонят новостройки, где неумные люди нахапали квартир. Вот там проблема будет похлеще.
Гость
10 июля 2025, 20:14
Что прокуратура молчит? Почему до сих пор не судят чинуш, разрешивших копать там траншеи? Виноваты чинуши. Попову за утонувший парк судили. А из-за газовщиков проблема ещё больше. Кто им разрешил работать в Чите? Кто притащил сюда этот проект по газификации? Кто идеолог был? Чинуши! Они нанесли огромные убытки. Гораздо больше, чем в парке угольщиков.
Гость
10 июля 2025, 19:59
Пока не разгонят или не пересадят обитающих на площади Ленина,так и будет.
Гость
10 июля 2025, 19:43
никто ничего не сделает. эти овцы, говорят, что у них указ президента о газификации. и всё им по боку. и Администрация будет молчать. всё проплачено.
Гость
10 июля 2025, 19:09
А каждом районе города есть главы, функции их непонятны, а ЗП приличные. Пусть ходят машины хоть из ям выталкивают, хоть какой то прок от них будет
Гость
10 июля 2025, 19:06
В Амурском все проваливается даже годичной давности траншеи.
Гость
10 июля 2025, 18:52
А как хотели, это же вам бесплатно, и так сойдёт.
Гость
10 июля 2025, 22:59
Ага, бесплатно. Они все компенсируют ценой на газ и обслуживание.
Гость
10 июля 2025, 18:13
Сколько это беспредел Оси будет продолжатся
Гость
10 июля 2025, 18:56
Столько и будет, пока такие прислужники будут.
Гость
10 июля 2025, 18:06
На Ватутина на Зенитке сегодня утром грузовичок передом провалился а яму, там как раз газовщики прошлой осенью копали, зарыли а сейчас всё проваливается и так по всей Зенитке, а ещё где-то асфальт разбили и никто не заделывает
Гость
10 июля 2025, 17:52
Устроили колапс, всё подешёвки хотят, а то что люди страдают , так это плевать. Везде , во всех городах разводка " по воздуху" , у нас в землю зарывают. Понятно магистраль, но зачем в населённых пунктах? Остановите этот беспридел, надо обращаться в соответствующие органы и в Кремль. У нас только президент может что-то решить, остальные за откат мать родную продадут. Это же понятно ,экономит подрядчик а потом " экономию" разделят с заказчиком.
Гость
10 июля 2025, 18:08
Пожаловаться президенту? Вы о чём, если бы он за развитие государства, благополучие, благосостояния народонаселения переживал... Вы однозначно в телевизоре живёте давно.
Гость
10 июля 2025, 18:28
А кто этот бардак в стране развел?.
Гость
10 июля 2025, 21:18
Гость
10 июля 2025, 18:28
А кто этот бардак в стране развел?.
Байден с англосакцами и инагенты с ютубом.
Гость
10 июля 2025, 17:46
Край каторжан!! Что тут скажешь!!
Гость
10 июля 2025, 19:00
Теперь край шуриков, вот они и правят.
Гость
10 июля 2025, 17:43
Газовщики это специалисты, прошедшие обучение на курсах и получившие допуск к этому специфическому виду работ. Этот допуск ежегодно нужно подтверждать на аттестационной комиссии. А к примитивным работам по укладке в кривые канавы каких-то полимерных труб и их присыпке землёй привлекали безработных, чтобы легко можно было кинуть их на деньги. При этом никаких схем маршрута магистрали и изоляции стыков этих труб никто не делал. Сам всё это видел в районе Биофабрики, ради интереса разговаривал с ними. Полупьяные, на морозе грелись у костра, ответили что каждую неделю им выдают по 2 тысячи рублей.
Гость
10 июля 2025, 18:37
К бабке не ходи, копали и делали специалисты с умом ниже плинтуса. Лишь бы денег отмыть. Тут даже простому человеку понятно, что почвы песчаные, легко размываемые дождём и грунтовыми водами. Закончились в стране геологи, одни егэшники остались и толстосумы.
Гость
10 июля 2025, 18:54
Как спрашивают, так и делают.
Гость
10 июля 2025, 18:55
Гость
10 июля 2025, 18:37
К бабке не ходи, копали и делали специалисты с умом ниже плинтуса. Лишь бы денег отмыть. Тут даже простому человеку понятно, что почвы песчаные, легко размываемые дождём и грунтовыми водами. Закончились в стране геологи, одни егэшники остались и толстосумы.
И принимали
Гость
10 июля 2025, 17:40
Что думает по этому поводу турсипаев?
Гость
10 июля 2025, 18:55
Думает???
Гость
10 июля 2025, 17:37
Жить в Чите классно,
Гость
10 июля 2025, 17:36
Администрация города молчит, как в рот воды дождевой набрала. Дайте ответ, есть ли у вас план, кто ответственный за работу по устранению последствий, или все в отпусках в тёплых краях?
Гость
10 июля 2025, 17:42
Когда нет совести и чести, что можно ожидать другого?!
Гость
10 июля 2025, 19:24
Далеко не воды
Гость
11 июля 2025, 12:12
Есть у них план, целый мешок плана.
Гость