перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Забайкальском крае разработали дрон для разведки пожаров

26 августа 2025, 15:19
Гость
Гость
27 августа 2025, 00:52
смешно
Гость
27 августа 2025, 00:43
Так а детали к этому дрону где взяли? У китайских товарищей? Или слесари с машзавода комплектующие на токарных станках изготовили? А батареи и чипы чьи?
Гость
26 августа 2025, 21:43
А дым им не помешает?
Гость
27 августа 2025, 00:49
У них чуйка
Гость
26 августа 2025, 17:58
Отечественный БПЛА "Орион", разработан в 2016 году. Предназначен в том числе и для поиска пожаров. Время полёта - до 24 часов. Просто надо было купить и оснастить.
Гость
26 августа 2025, 18:21
по их рассказам все куплено и пож наблюдением уже лет как 5, сюда по тв репортажам
Гость
26 августа 2025, 17:23
На фото FPV дрон. Как он поможет?
Гость
26 августа 2025, 16:40
ахахах смешно, щас лучше лишний раз дроны вообще не запускать, а то присесть можно
Гость
26 августа 2025, 16:37
На минуточку, время полёта современного квадрокоптера со стандартной батареей 40-50 минут, а этот полтора часа да ещё и с прокладкой маршрута, ну это просто прорыв какой-то. надо брать!
Гость
26 августа 2025, 17:46
Разведывательные беспилотники с ДВС - сутками летать могут. Или боитесь, что его своя ПВО собьёт?
Гость
26 августа 2025, 15:51
прошлые дроны сильно помогли?
Гость
26 августа 2025, 15:50
Вот есть же свои самородки, свои Илоны Маски, гении современности и у нас
Гость
26 августа 2025, 16:28
Изобретатели будущего, я горжусь такими умами, за вами будущее нашей страны
Гость
27 августа 2025, 00:57
Не понимаю минусующих людей, как можно не поддерживать такие серьёзные проекты, ведь за ними будущее, просто нужно немножко потерпеть и отнестись к происходящему с пониманием, подзатянув поясочки, а если не нравится идти в бизнес, немного потерпев и подзатянув поясочки
Гость
27 августа 2025, 08:52
Это скорее современные Викторы Люстиги )
Гость
26 августа 2025, 15:43
С алиэкспресс купили и сказали изобрели .
Гость
26 августа 2025, 15:27
Молодцы, ребятушки, молодцы!
Гость
26 августа 2025, 15:22
Собрали из китайских комплектующих.
Гость
26 августа 2025, 18:32
Не от 23 км, а до 23 км. Что не суть важно, для разведки не надо никуда летать. С высоты 1 км дальность четкого наблюдения до 60 км. А на месте достаточно радиуса в 3-4 км, при высоты 1-2 км.
Гость
26 августа 2025, 20:31
Гость
26 августа 2025, 18:32
Не от 23 км, а до 23 км. Что не суть важно, для разведки не надо никуда летать. С высоты 1 км дальность четкого наблюдения до 60 км. А на месте достаточно радиуса в 3-4 км, при высоты 1-2 км.
У нас край размерами с европейскую страну. Толку то от таких поделок?
Гость
26 августа 2025, 21:46
Зачем собирать (да и кому этим заниматься), когда можно купить готовый китайский.
Гость