
BMW въехал в толпу молодых людей в Чите
Следователь отдела по Центральному району Читы СУ СК России по Забайкалью предъявил обвинение 40-летнему водителю, который 29 мая на BMW въехал в толпу молодых людей возле ночного клуба Barcode на перекрестке Ленина и Красноармейской, сообщает пресс-служба следственного управления.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).
По информации СУ СК России, водитель BMW был в состоянии алкогольного опьянения. Во время конфликта он умышленно направил автомобиль в сторону группы людей.
Следователи ходатайствуют перед судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.
Инцидент произошел в пятницу, 29 мая, в 7:30 утра. Как указывают очевидцы, все началось с драки между посетителями клуба. Один из мужчин в результате схватки потерял сознание, его пытались привести в чувства окружающие.
Все началось с драки
После конфликта один из участников потасовки сел в машину и наехал на нескольких человек, стоявших на парковке. Момент попал на камеры видеонаблюдения. Мужчина развернулся и на большой скорости въехал в толпу молодых людей. В этот момент девушка подходила к лежащему на земле без чувств мужчине и была повернута к машине спиной.
В результате наезда девушка 2005 года рождения погибла на месте, мужчина 1996 года рождения доставлен в больницу.






