Политика Проект освоения юго-востока Забайкалья на партийной конференции в Красноярске получил высокую оценку

Проект освоения юго-востока Забайкалья на партийной конференции в Красноярске получил высокую оценку

Проект освоения природных ресурсов юго-востока Забайкальского края в понедельник на первой межрегиональной открытой партийной конференции «Развитие Сибири 2010-2012» в Красноярске получил высокую оценку.

Проект освоения природных ресурсов юго-востока Забайкальского края в понедельник на первой межрегиональной открытой партийной конференции «Развитие Сибири 2010-2012» в Красноярске получил высокую оценку.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 30 марта пресс-секретарь исполкома Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» Марина Кудрявцева, проект представлял министр промышленности и энергетики Забайкальского края Олег Поляков на секции «Добывающая промышленность». По итогам голосования данная презентация стала четвёртой из 15 представленных на секции проектов, получив 29 голосов из 70 возможных.

«Поляков отметил, что открытая партийная конференция позволила привлечь внимание руководства правительства России к данной проблеме и теперь есть все основания надеяться на ускорение её решения, в том числе выезда комиссии Минрегионразвития и принятия правительственного распоряжения по утверждению нового паспорта проекта, что позволит возобновить финансирование строительства», - сказала Кудрявцева.

Также, по её словам, высокую оценку получили и другие проекты Забайкальского края, в том числе создание в Могойтуе промышленной зоны.

«О нём докладывал на секции «Инновационные производства» министр экономического развития края Баир Галсанов. Этот проект привлёк внимание представителей академической науки, которые считают его весьма перспективным, не только для Забайкалья, но и в целом для Сибири, то есть межрегиональным. В настоящее время рассматривается предложение привлечь учёных к его дальнейшему обоснованию и развитию», - пояснила пресс-секретарь.

Она отметила, что было получено одобрение проекта организации «Сибирского гражданского форума», который также носит межрегиональный характер.

«По итогам заседания секции «Гражданское общество» региональное отделение «Единой России» доработает проект в целях возможного проведения этого форума осенью 2011 года в Чите, где имеется десятилетний опыт проведения подобных мероприятий», - сказала Марина Кудрявцева.

Межрегиональная партийная конференция продолжит свою работу в Новосибирске 8 апреля, а 9 апреля состоится пленарное заседание, на котором будут приняты окончательные решения по поддержке «Единой Россией» региональных проектов развития территорий.

Изменение сроков проведения первой межрегиональной открытой партийной конференции «Развитие Сибири 2010-2012» связано с терактом в московском метро 29 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления