Политика Врио губернатора Забайкалья: Оптимизационные процессы в здравоохранении завершились

Врио губернатора Забайкалья: Оптимизационные процессы в здравоохранении завершились

Врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова заявила, что оптимизационные процессы в отрасли здравоохранения региона завершились.

Временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова на встрече с медиками участковой больницы в посёлке Дровяная 22 марта заявила, что оптимизационные процессы в отрасли здравоохранения региона завершились, правительство края видит своей задачей сохранить имеющиеся медучреждения и обеспечить их нормальное функционирование, сообщается на сайте краевого правительства.

«Главная наша задача – сохранить имеющиеся учреждения здравоохранения и обеспечить их нормальное функционирование. Здравоохранение – это очень чувствительная отрасль, всё, что происходит в системе, отражается, так или иначе, на населении. Ничего разрушать мы не будем», - приводятся на сайте слова врио губернатора.

На сайте отмечается, что Жданова, общаясь с пациентами и медперсоналом, заверила, что оптимизационные процессы в отрасли здравоохранения завершились.

Помимо этого, она обратилась к медикам с вопросом о возможной кандидатуре министра здравоохранения региона: «Министром здравоохранения должен быть человек, являющийся авторитетом в медицинских кругах, способный адекватно руководить такой важной отраслью. Мы открыты для ваших предложений по поводу кандидатуры министра».

Исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталья Перевалова в марте 2016 года заявила, что помощь здравоохранению Забайкальского края в последние годы из федерального и регионального бюджета снизилась. По её словам, на протяжении 15 лет в регионе имеется дефицит территориальной программы государственных гарантий. В 2016 году дефицит составил 28%.

При этом, по словам замминистра здравоохранения региона Ольги Дуровой, в крае наблюдается отток медицинских специалистов в другие регионы. Она отметила, что это происходит не только из-за высокой зарплаты, но и из-за развитой инфрастуктуры и предоставления жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления