Политика Забайкалье стало Дальним Востоком Сенатор Михайлов: Забайкалью нужно теснее сотрудничать с другими регионами ДФО

Сенатор Михайлов: Забайкалью нужно теснее сотрудничать с другими регионами ДФО

«Нужно активизироваться и плотно работать в данном направлении».

Член Совета Федерации от Забайкальского края Сергей Михайлов, комментируя 5 ноября присоединение региона к Дальневосточному федеральному округу (ДФО), заявил о необходимости для края более плотно работать с другими регионами ДФО, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» помощник сенатора.

Указ о присоединении Бурятии и Забайкалья президент России Владимир Путин подписал 4 ноября. Ранее оба региона были частью Сибирского федерального округа. По словам главы Забайкалья Александра Осипова, край от этого получит все преференции дальневосточных регионов, в том числе низкие тарифы на электроэнергию, дешёвые авиабилеты, возможность бесплатно приобрести гектар земли.

«Нужно активизироваться и плотно работать в данном направлении. Это позволит развивать Забайкальский край в составе ДФО с теми преференциями, которые сегодня существуют в округе», - сказал Михайлов.

Сенатор добавил, что с переходом Забайкалья в ДФО у региона появятся новые возможности в том числе по направлениям, которые обсуждаются в Совфеде: «Вопросы, которые мы ставили в Совете Федерации, касающиеся развития аграрного сектора, транспортной инфраструктуры, участия в программе развития Дальнего Востока и Байкальского региона, теперь будут решаться эффективнее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления