Политика КСП назвала реалистичным проект бюджета Забайкалья на 2019 год

КСП назвала реалистичным проект бюджета Забайкалья на 2019 год

Поставленных в документе показателей будет возможно достичь, если в целом по России не изменится социально-экономическая ситуация, посчитали в ведомстве.

Контрольно-счётная палата (КСП) Забайкальского края посчитала реалистичным проект бюджета региона на 2019 год, сообщила 14 ноября глава ведомства Светлана Доробалюк на публичных слушаниях по проекту.

По её словам, поставленных в документе показателей будет возможно достичь, если в целом по России не изменится социально-экономическая ситуация.

Доробалюк уточнила, что авторы проекта учли замечания, которые КСП сделала при разработке бюджета на 2018 год. При этом в новом документе не предусмотрены уточнения доходов края после изменения нормативов по распределению налогов. В частности, авторы не учли рост акциза на алкоголь в 2019 году.

Законопроект бюджета Забайкальского края на 2019 год региональный минфин внёс в заксобрание 1 ноября, уточнив, что его основные показатели ещё изменятся после того, как станет известен размер дотаций из Москвы. Зарплаты бюджетникам в документе предусмотрены лишь на 10 месяцев будущего года. Кроме того, там не учтены расходы на выборы губернатора, которые пройдут в сентябре. Представители фракции КПРФ раскритиковали документ. В частности, Николай Мерзликин заявил, что проект бюджета меньше, чем стартовый проект бюджета на 2018 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления