Политика Депутат Забайкалья назвал плевком выплату в 500 руб. «детям войны» к 9 Мая

Депутат Забайкалья назвал плевком выплату в 500 руб. «детям войны» к 9 Мая

«Эти люди восстановили страну после войны».

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, представитель фракции КПРФ Константин Коростелёв во время заседания комитета по социальной политике 18 декабря заявил, что выплата в 500 рублей к 9 Мая для «детей войны» является плевком.

««Мы говорим о людях. Дети войны, это те люди, которые лишились детства. Они восстановили после войны нашу страну. А вы предлагаете 500 рублей им раз к 9 Мая. Так оценивается этот человек, который трудился во благо становления нашего государства. Это плевок. Здесь поправляться даже не буду. Плевок и всё»», - сказал Коростелёв.

На 1 августа «детей войны», проживающих в Забайкальском крае, насчитывается 47 598 человек. В эту категорию входят дети, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года.

Коммунисты Забайкалья предлагали рассмотреть законопроект о «детях войны» региональному парламенту в 2014 году. Экс-губернатор Константин Ильковский сначала предложил отложить обсуждение закона, а в апреле заявил, что его в крае не будет, так как деньги, потраченные на реализацию проекта, будут выброшены на ветер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления