Политика Путин пропустил дебаты Порошенко и Зеленского из-за пожаров в Забайкалье

Путин пропустил дебаты Порошенко и Зеленского из-за пожаров в Забайкалье

«Непосредственно когда они [дебаты] шли, у него [Путина] не получилось, он тогда как раз занимался делами Читинской области», – сказал Песков.

Президент России Владимир Путин пропустил трансляцию дебатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского перед выборами президента Украины, так как следил за ситуацией с пожарами в Забайкальском крае, сообщает 22 апреля РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

«Насколько я понимаю, непосредственно когда они [дебаты] шли, у него [Путина] не получилось, он тогда как раз занимался делами Читинской области. Но запись ему была передана, а дальше я уже не знаю, успел ли он посмотреть эту запись или нет», - сказал Песков.

Массовые степные пожары с переходами на населённые пункты начались в регионе днём 19 апреля и были потушены 20 апреля, к этому моменту огонь уничтожил 191 дом. Наибольший ущерб причинён сёлам Унда, Чиндант, Тасырхой, Шара и Усть-Ималка. От огня также пострадали города Балей и Борзя, сёла Среднеаргунск, Сарбактуй, Хада-Булак, Чиндагатай, Бырка, Горда и Дылбырхей. По последним данным, ожоги разной степени тяжести получили 34 человека, 645 человек остались без крова. Кроме того, в пожарах погибли более 3,6 тысячи животных — коровы, овцы, козы, свиньи, лошади, птицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления