Политика Губернатор Александр Осипов Осипов получил наименьшую поддержку в Горном, который посетил в день выборов

Осипов получил наименьшую поддержку в Горном, который посетил в день выборов

В военном городке победителя выборов поддержали 76,76% избирателей, по краю - около 90%.

Самовыдвиженец Александр Осипов, избранный губернатором Забайкальского края с рекордным результатом, получил наименьшее число голосов в военном городке Горный, который посетил в день голосования 8 сентября, передаёт корреспондент «Чита.Ру» из краевой избирательной комиссии.

Осипов возглавил край в октябре 2018 года после отставки губернатора Натальи Ждановой - президент России назначил его временно исполняющим обязанности главы региона. Врио губернатора пошёл на выборы как самовыдвиженец, но его кампанию полностью профинансировали аффилированные с «Единой Россией» фонды.

Осипов получил голоса 76,76% избирателей Горного, который тогда ещё кандидат и врио губернатора посетил 8 сентября с рабочей поездкой. В посёлке, имеющем статус обособленного от района закрытого административного территориального образования (ЗАТО), за него проголосовали 1 536 человек из около 4,2 тысячи включённых в списки.

Осипов в рабочей поездке в Горный, 8 сентября

В среднем по Забайкалью кандидат набрал около 90% - это наивысший результат в истории региона.

Второе место в Горном получила выдвинутая «Партией роста» Яна Шпак, набравшая 10,61% голосов - почти в 10 раз больше, чем в среднем по региону.

Лучший результат Осипов показал в Дульдургинском районе, набрав около 95% голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления