Политика Осипов разрешил Ванчиковой увольнять ответственных за долгую покупку жилья сиротам

Осипов разрешил Ванчиковой увольнять ответственных за долгую покупку жилья сиротам

«Спрашивайте с них построже, Аягма Гармаевна. Я вам давал право наказывать их всех».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов разрешил и. о. вице-премьера краевого правительства Аягме Ванчиковой увольнять чиновников, ответственных за долгую покупку квартир для детей-сирот, заявил сам глава региона 23 сентября на заседании правительства.

«Спрашивайте с них построже, Аягма Гармаевна. Я вам давал право наказывать их всех. Если необходимо, инициируйте соответствующие проверки, выговоры и так далее. Освобождение от должностей, если не умеют», — сказал Осипов.

Как ранее заявила Ванчикова, из 160 квартир, которые планируется купить в 2019 году, договоры заключены только на 77: «По сравнению с прошлой неделей увеличение практически на 30 квартир. Двадцать один аукцион на стадии заключения контракта, 15 на стадии подачи заявок».

По словам и. о. вице-премьера, сложности возникли по приобретению 26 квартир: «Мы изменили населённые пункты в связи с несостоявшимися аукционами. На сегодняшний день это распоряжение ещё согласовывается. Коллеги, хотела бы напомнить вам об увеличении скорости согласования распорядительных документов. Особенно влияющих на процесс закупок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления