Политика Депутаты предложили наказывать политиков России за зарубежное финансирование

Депутаты предложили наказывать политиков России за зарубежное финансирование

Предусмотреть наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Депутаты «Единой России» решили разработать законопроект, который предполагает внесение в Уголовный кодекс нового состава преступления и утверждение наказания до 5 лет лишения свободы за получение финансирования на политическую деятельность из-за рубежа, сообщает 17 января РИА Новости со ссылкой на автора проекта, члена комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Евгения Марченко.

«Первый вопрос урегулирован полностью, когда финансирование идёт безналом. Там по счетам можно отследить прохождение средств денежных. А вот, например, если деньги дают в посольстве иностранном, наличкой, например, это сложнее. Мы хотим внести статью в Уголовный кодекс о привлечении к уголовной ответственности, то есть если кто-то получает финансирование на политическую деятельность из-за границы от иностранных спецслужб или иностранных посольств в том числе», — сказал Марченко.

По его словам, депутаты планируют после доработки внести уже пакет законопроектов, отдельным законопроектом будут сформулированы поправки в Уголовный кодекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления