Политика Спикер заксобрания Забайкалья считает нормой обнуление сроков Путина, если население «за»

Спикер заксобрания Забайкалья считает нормой обнуление сроков Путина, если население «за»

По его мнению, роль личности в истории имеет огромное значение.

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов 12 марта в выпуске «Редколлегии» ИА «Чита.Ру» заявил, что обнуление президентских сроков действующего главы государства Владимира Путина является нормой, если большинство населения поддерживает это решение.

Заксобрание 12 марта одобрило поправки в Конституцию РФ, принятые в Госдуме и одобренный в Совете Федерации 11 марта — против проголосовал только коммунист Николай Мерзликин.

«Для данного времени принято такое решение, которое поддерживают большинство, значит нужно понять, что это нормально», - заявил Лиханов.

По его мнению, роль личности в истории имеет огромное значение и предложение Терешковой было вызвано именно тем, что президент имеет значительную поддержку населения.

«Даётся шанс действующему президенту ещё раз избраться. Но он же чётко говорил, что это будут альтернативные выборы общенародным голосованием. Есть шансы сделать выбор. Если народ выберет и окажется доверия, то такое решение было принято», - добавил спикер.

Президент России Владимир Путин 15 января в послании к Федеральному Собранию анонсировал конституционную реформу. Во время рассмотрения проекта поправок в Конституцию в Госдуме депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила обнулить сроки Путина после корректировки Конституции. Сам Путин поддержал предложение в случае одобрения Конституционного суда. Против в Госдуме выступили только коммунисты. Госдума и Сенат уже одобрили поправки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления