Политика «Молодая гвардия ЕР» собралась в наблюдатели на голосование по Конституции в крае

«Молодая гвардия ЕР» собралась в наблюдатели на голосование по Конституции в крае

Первые 458 кандидатов — от «Союза женщин Забайкальского края».

«Молодая гвардия Единой России» 10 апреля в числе первых подала свой список кандидатов в наблюдатели на голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

Президент Владимир Путин анонсировал конституционную реформу в своём послании к Федеральному Собранию 15 января. К 12 марта число поправок существенно увеличилось, и по одной из них действующему президенту Владимиру Путину позволяется вновь баллотироваться на этот пост в 2024 и 2030 годах.

Первые 458 кандидатов в наблюдатели – представители «Союза женщин Забайкальского края». В один день с ними, 10 апреля, свои списки подали Федерация профсоюзов Забайкалья, региональное отделение «Молодой гвардия Единой России», «Молодёжь Аги» и «Забайкальское педагогическое общество».

По информации пресс-службы, палата собирает списки не только от общественных организаций, но и от политических партий.

Власти Забайкальского края на голосование по поправкам в Конституцию уже запланировали 166 миллионов рублей — почти в 2 раза больше суммы, потраченной на губернаторскую кампанию 2019 года. Из-за отказа перераспределить эти деньги на социалку фракция КПРФ демонстративно покинула пленарное заседание. Позже стало известно, что 73 миллиона пойдёт на поквартирный обход членами избиркомов 420 тысяч домовладений, 10 миллионов — на концерты .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления