Политика Власти не убрали свалку в лесу Карповки, но на «Голосе забайкальца» проблема решена

Власти не убрали свалку в лесу Карповки, но на «Голосе забайкальца» проблема решена

Власти «решили» проблему со свалкой в Карповке на портале «Голос забайкальца», в жизни — нет

Власти Читинского района с апреля не нашли денег для уборки несанкционированной свалки в лесном массиве посёлка Карповка, но отметили проблему решённой на портале «Голос забайкальца», куда поступили жалобы.

1 из 4

Забайкальцы дважды оставляли жалобы на свалку – в апреле и мае. В первый раз районные власти сообщили, что ведут переговоры с минприроды Забайкалья о выделении средства на уборку свалки. Не получив конкретного ответа, автор повторил свою жалобу в мае.

«Министерством природных ресурсов Забайкальского края финансирование на ликвидацию несанкционированных свалок не выделено, своих средств Читинский район не имеет», - уточнил в ответе на жалобу сотрудник администрации района.

На данный момент статус обеих жалоб: «решено».

Команда врио губернатора Забайкалья Александра Осипова накануне его избрания в сентябре 2019 года запустила портал «Голос забайкальца». Его презентовали как возможность решать конкретные проблемы, обращаясь напрямую к чиновникам. В декабре власти отчитались, что за 3 месяца решили 1 351 проблему забайкальцев из 1 767.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления