Политика Доробалюк рассказала о нарушениях на 340 млн р. при установке спортплощадок в Забайкалье

Доробалюк рассказала о нарушениях на 340 млн р. при установке спортплощадок в Забайкалье

Большинство нарушений допущено в Чите.

Ряд спортплощадок в 2019 году в Забайкалье построены без предусмотренных хоккейных коробок, некоторые площадки построены на коммуникациях или около дорог и требуют переноса. Об этом сообщила 7 октября на заседании заксобрания глава КСП Светлана Доробалюк.

«Проверками установлены нарушения на 340 миллионов рублей, есть упущения нормативно-правового характера на всех уровнях», - сказала Доробалюк.

По её словам, на 21 из 46 площадок не установлены хоккейные коробки, некоторые площадки не переданы муниципалитетам, которые из-за этого не могут наблюдать за ними. Выявлены также многочисленные нарушения при установке детских площадок. Большинство из них допущено в Чите.

Светлана Доробалюк отметила, что муниципалитеты после представлений и писем КСП начали устранять нарушения. В частности, мэрия Читы направила материалы в арбитражный суд и в полицию.

«Не устранены вопросы о переносе площадок, стоящих рядом с коммуникациями, около дорог и места хранения угля. Мэрия попросила перенести срок устранения до 1 ноября», - добавила глава КСП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления