Политика 46 посадочных площадок хотят восстановить по краю для развития внутренних авиаперевозок

46 посадочных площадок хотят восстановить по краю для развития внутренних авиаперевозок

До 2024 года проведут реконструкцию аэропортов Кадала и Чара.

Правительство Забайкальского края планирует восстановить 46 посадочных площадок по региону для развития внутренних авиаперевозок, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 октября в пресс-службе министерства строительства края со ссылкой на замминистра Сергея Кривощёкова.

«Сейчас в Забайкалье внутреннее авиасообщение организовано в девять труднодоступных и отдалённых населённых пунктов: Усугли, Тунгокочен, Красный Яр, Юмурчен, Усть-Каренга, Красный Чикой, Менза, Чара. При этом в крае около 120 населённых пунктов не имеют круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования. Утверждённые нацпрограммой развития Дальнего Востока мероприятия по развитию инфраструктуры, в том числе по восстановлению 46 посадочных площадок, позволят нам реализовать планы по расширению сети авиаперевозок», - уточнил Кривощёков.

Это поможет обеспечить транспортную доступность для забайкальцев. В нацпрограмме планы по развитию инфраструктуры воздушного транспорта в крае разделены на несколько этапов. До 2024 года включены мероприятия по реконструкции аэропортов Кадала и Чара, с 2025 года - по восстановлению посадочных площадок и реконструкции аэропортов в Краснокаменске и Красном Чикое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления