Политика Всё о коронавирусе Дополнительные ограничительные меры введут в Забайкалье по поручению губернатора

Дополнительные ограничительные меры введут в Забайкалье по поручению губернатора

Не все люди достаточно ответственны и дисциплинированы, поэтому надо вводить соответствующие меры.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил ввести дополнительные ограничения на краевом и районном уровне, так как «не все люди достаточно ответственны и дисциплинированы». Об этом он заявил 16 ноября на оперативном совещании регионального правительства.

Обращаясь к замгубернатора Аягме Ванчиковой и руководителю краевого управления Роспотребнадзора Светлане Лапе, Осипов заявил о необходимости введения дополнительных мер «и по краю, и по отдельным районам, в отношении отдельных категорий населения, тех видов деятельности, тех объектов», где происходит распространение коронавируса.

«Как мы видим по вашей статистике, по абсолютному большинству возрастов, распространения нет, идёт снижение. Однако по возрасту старше 50 лет идёт ускоренный рост, благодаря которому в целом растёт число заболевших по краю. Это самая тревожная категория, где наибольшие риски летального исхода», - сказал губернатор.

Он отметил, что рост показывает на недоработку властей, которые «этим людям и их родственникам не доносят степень риска, степень смертельной угрозы».

«Значит надо дорабатывать. Но не все люди достаточно ответственны и дисциплинированы, поэтому надо вводить соответствующие меры и на краевом уровне, и по отдельным районам, где идёт резкий рост», - подытожил Осипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления