Политика Мэрия Читы поставила гриф ДСП на засекретивший расходы Сапожникова на Камчатке документ

Мэрия Читы поставила гриф ДСП на засекретивший расходы Сапожникова на Камчатке документ

Сколько на это потратили из бюджета города, в администрации говорить не хотят.

Глава администрации Читы Александр Сапожников поставил гриф «для служебного пользования» на перечень сведений конфиденциального характера, один из пунктов которого – расходы на его поездку на Камчатку осенью 2020 года – на основании грифа ДСП сити-менеджер отказался предоставить редакции ИА «Чита.Ру» как сам перечень, там и сумму расходов на поездку.

Сапожников и начальник городского управления ГО и ЧС Читы Геннадий Комаров в октябре приняли участие в праздновании Дня города в Петропавловске-Камчатском. Руководитель администрации Читы предложил сделать города побратимами. Командировка в Петропавловск-Камчатский оплачивалась за счёт средств городского бюджета.

«Запрашиваемый вами перечень сведений конфиденциального характера (№1 ДСП от 18.09.2020 – Ю.С.) утверждён постановлением администрации с отметкой «для служебного пользования» и не может быть предоставлен редакции», - говорится в ответе Александра Сапожникова на требование редакции предоставить документ, засекречивающий его расходы на поездку.

Сославшись на часть 3 статьи 6 федерального закона №149 от 27.07.2006 года «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Сапожников сообщил, что он имеет право разрешать или ограничивать доступ к информации, определять порядок и условия такого доступа.

«На основании вышеуказанной нормы закона администрацией городского округа «Город Чита» как обладателем информации определён перечень сведений конфиденциального характера и порядок доступа интересующим вас постановлением», - говорится в ответе (орфография оригинала сохранена).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления