Политика Проблему бродячих собак не решить деньгами, нужна помощь волонтёров — Сапожников

Проблему бродячих собак не решить деньгами, нужна помощь волонтёров — Сапожников

Они смогут проводить разъяснительную работу с населением.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 12 декабря написал в своём instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте, что главную проблему в вопросе бродячих собак не решить деньгами, для разъяснительной работы нужно привлекать волонтёров.

Губернатор Забайкальского края 14 декабря на оперативном совещании в региональном правительстве поручил властям «удалить собак» с улиц Читы, так как на них поступило много жалоб. В ответ на просьбу Александра Сапожникова о дополнительном финансировании для отлова собак губернатор предложил прикармливать их в небольших загонах на окраинах города, а затем отлавливать.

«Самую главную проблему деньгами не решишь. Не секрет, что в большинстве случаев собаки оказываются на улице «благодаря» безответственному отношению к ним со стороны хозяев. В проведении разъяснительной работы неоценимую помощь могли бы оказать волонтёрские и благотворительные организации. Обращаюсь к представителям данных структур. Если вы готовы, то давайте вместе подумаем в этом направлении», — написал Сапожников.

Он добавил, что в день ему поступает не меньше 10 жалоб на бродячих собак со всех районов города. По его словам, проблем у станция по борьбе с болезнями животных много – недостаточно бригад по отлову и городу нужны ещё приюты для животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления