Политика Шилин назвал предателем депутата Госдумы Юрия Волкова из-за поддержки пенсионной реформы

Шилин назвал предателем депутата Госдумы Юрия Волкова из-за поддержки пенсионной реформы

«Из партии Волкова исключили за то, что он «предал свой народ», проголосовав за проведение пенсионной реформы».

Депутат Заксобрания Забайкалья Георгий Шилин назвал предателем своего бывшего однопартийца депутата Госдумы Юрия Волкова из-за поддержки пенсионной реформы и сказал, что это стало причиной исключения того из партии. Волков в ответ заявил, что вышел из партии из-за соглашательской политики регионального отделения ЛДПР. О словах Шилина 22 января сообщили ZabNews, Волков прокомментировал ситуацию корреспонденту ИА «Чита.Ру».

О своём уходе из партии Волков заявил в 2018 году, объявив себя независимым депутатом. Свой поступок он объяснил конфликтом с региональным отделением ЛДПР. Лидер партии Владимир Жириновский объяснил исключение Волкова тем, что тот поддержал пенсионную реформу.

«По информации Георгия Шилина, из партии Юрия Волкова исключили за то, что он «предал свой народ», проголосовав за проведение пенсионной реформы», - сообщает издание.

Юрий Волков прокомментировал слова депутата так: «Видимо, Георгий Шилин, занимаясь продажей лома чёрного металла в Китай, не имел в возможности изучить внимательно законодательный процесс и забыл, что фракция ЛДПР в полном составе поддержала все президентские поправки в рамках пенсионной реформы. За 8 лет нахождения в Законодательном Собрании Забайкальского края Георгий Шилин ни разу публично и открыто не встал на защиту забайкальцев в рамках постоянной оптимизации бюджетного сектора, не выступил ни с одной значимой инициативой, не инициировал ни одну проверку или обращение в надзорные органы.

В Забайкалье полная разруха, кадровая чехарда, но вместо того, чтобы вместе с компартией и Справедливой Россией взять большинство голосов в Заксобрания и реализовать реальный парламентский контроль, ЛДПР предпочитает подставлять плечо губернатору - сначала Ждановой, сейчас Осипову и закрывает глаза на все злоупотребления. Причиной моего выхода из партии стало нежелание мириться с такой соглашательской политикой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления