CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Всё о газификации Осипов обсудил перспективы газификации Забайкалья с вице-премьером Новаком

Осипов обсудил перспективы газификации Забайкалья с вице-премьером Новаком

О принятых решениях не сообщается.

Заместитель председателя Правительства России Александр Новак провёл совещание по вопросу газификации и модернизации системы ЖКХ Забайкальского края, сообщается 17 февраля на официальном портале органов власти региона.

«В совещании приняли участие губернатор региона Александр Осипов, замминистра энергетики России Павел Сорокин, замруководителя антимонопольной службы Виталий Королёв, зампред «Газпром» Виталий Маркелов. Участники встречи обсудили ход разработки вариантов газификации Забайкальского края, рассмотрели вопросы, связанные с модернизацией ЖКХ и решением проблем экологии в Чите», - говорится в сообщении.

«Газпром», взявшийся за завершение программы газификации регионов, осенью 2020 года заявил , что считает инвестиции в развитие газоснабжения экономически неэффективными и предложил государству помочь с привлечением средств, в частности, за счёт введения специализированного сбора с экспортных поставок газа.

Расчёты, подтверждающие нецелесообразность газификации Забайкалья, по данным регионального министерства ЖКХ, оказались засекреченными. Региональные власти осенью 2020 года заявляли, что не могли получить их от Министерства энергетики России и «Газпрома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления