Политика Гурулёв о ЖКХ Забайкалья — сплошные узкие места

Гурулёв о ЖКХ Забайкалья — сплошные узкие места

«Нам не удалось организованно подойти к отопительному сезону».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв назвал систему ЖКХ региона «сплошными узкими местами», уточнив, что сфера тотально недофинансируется. Об этом он заявил в эфире ГТРК «Чита» 28 марта.

«Сплошные узкие места. Даже сейчас, когда морозов сильных нет, 90 домов в Первомайском остались без тепла и в течение суток там аварию устраняли. Это происходит из-за ветхости сетей. В Маккавеево (в январе из-за порыва теплотрассы часть села осталась без отопления на три дня — ред.) труба лежала с 1981 года. Ну что там с 81 года осталось? Она в решето вся прогнила. Никто теплотрассу не вскрывал и надо вопросы позадавать, как они делали опрессовку, прежде чем запустить отопление», - сказал Гурулёв.

Он также отметил, что краю не удалось организованно подойти к отопительному сезону «в условиях тотального недофинансирования ЖКХ».

Со слов вице-премьера на подготовку к следующему отопительному сезону уже выделено 200 миллионов рублей и средства будут в ближайшее время направлять в муниципалитеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления