Политика Начальнику Госэкспертизы Забайкалья Ватагину предложили возглавить минстрой региона

Начальнику Госэкспертизы Забайкалья Ватагину предложили возглавить минстрой региона

Да, подтверждаю, предложение поступило, но окончательного решения ещё не принял.

Начальник Госэкспертизы Забайкальского края Дмитрий Ватагин получил предложение стать министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта края, об этом 23 апреля он сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру».

«Да, подтверждаю, предложение поступило, но окончательного решения ещё не принял. Всё-таки ещё есть дела в госэкспертизе, которые нужно решить. Но по поводу должности министра могу сказать, что работа ответственная. Физически не боюсь, а больше всё-таки морально. Сначала предложил зампред правительства Сергей Гордеев, а потом Александр Михайлович. Я пока думаю», — сказал Ватагин.

На момент публикации новости получить комментарий действующего министра Дениса Удода не удалось. В пресс-службе краевого министерства прокомментировать ситуацию не смогли.

Дмитрий Ватагин назначен на должность руководителя ГАУ «Государственная экспертиза Забайкальского края» с 9 июля 2019 года. По информации системы поиска контрагентов «Контур. Фокус», Дмитрий Ватагин является индивидуальным предпринимателем, с декабря 2017 года руководит строительной компанией «Забстрой».

С ноября 2020 года должность министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта в Забайкалье занял Денис Удод, который ранее работал в правительстве Хабаровского края и главой района. С ноября 2009 года по август 2012 года занимал должность начальника главного контрольного управления Губернатора Хабаровского края, далее - начальника главного контрольного управления Правительства Хабаровского края. В 2013 году исполнял обязанности министра строительства. В 2015 году работал гендиректором ОАО «Хабаровские энергетические системы». В октябре этого же года был назначен на должность главы Хабаровского района Хабаровского края.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 14 декабря потребовал увольнять сотрудников Службы единого заказчика и минстроя, ответственных за срыв работ на любом этапе. Он посоветовал Денису Удоду «не заниматься 1,5-3 года исследованиями о том, что происходит», а увольнять людей «от мала до велика».

Так, ещё один хабаровчанин — руководитель Службы заказчика Забайкальского края — Александр Воронин уволился с должности спустя четыре месяца после назначения. В Хабаровском крае он возглавлял краевое государственное казённое учреждение «Хабаровское управление автомобильных дорог».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления