Политика Пресс-служба правительства края выложила и удалила афишу на выходные в разгар пандемии

Пресс-служба правительства края выложила и удалила афишу на выходные в разгар пандемии

Позже публикацию удалили, руководствуясь сложной ситуацией с ростом заболеваемости коронавирусом.

Пресс-служба правительства Забайкальского края выложила на официальной странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) пост с афишей выходного дня, позже публикацию удалили, руководствуясь сложной ситуацией с ростом заболеваемости коронавирусом. Информация о публикации появилась на странице пользователя соцсети 2 июля, о причинах удаления поста корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 июля сообщила заместитель начальника управления информационных коммуникаций края Елена Казанцева.

«В афише были выставки по заявкам, которые в музеях проходят на постоянной основе. Они сейчас не запрещены. Потом нам рекомендовали удалить публикацию, так как сейчас сложный эпидемиологический период», — рассказала Казанцева.

1 из 2

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения. Работников бюджетной сферы региона 2 июля решили отправить работать из дома на 10 дней.

Максимальное количество заболевших COVID за сутки за время пандемии зарегистрировали в Забайкалье 3 июля — 335 новых случаев. Антирекорд устанавливается в крае ежедневно уже три дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления