Здоровье Политика Роспотребнадзор рекомендовал всем вакцинироваться перед выборами

Роспотребнадзор рекомендовал всем вакцинироваться перед выборами

На избирательных участках будут действовать дистанционный и масочные режимы, а также ношение перчаток.

Региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало жителям Забайкальского края поставить вакцину от коронавируса перед выборами в Госдуму VIII созыва и заксобрание региона в сентябре, об этом 28 июля на заседании рабочей группы по оказанию содействия избиркому сообщил замруководителя ведомства Евгений Гредюшко.

«Рекомендуется всем участникам избирательного процесса пройти вакцинацию. Также хотим предложить провести тестирование выездных комиссий в районы, чтобы не допустить ввоза инфекции», — сказал Гредюшко.

Он добавил, что на избирательных участках будут действовать дистанционный и масочный режимы, также нужно будет надевать перчатки.

«Рекомендуем проводить дистанционную термометрию и не открывать торговых площадок на избирательных участках, чтобы сократить время нахождения людей на них», — пояснил представитель Роспотребнадзора.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

Также в Забайкалье 17–19 сентября пройдут выборы нового депутата заксобрания региона. Необходимость в довыборах возникла после смерти занимавшего место председателя единоросса Игоря Лиханова, вместо него новым спикером закса стал представитель «Единой России» Юрий Кон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления