Политика Проект «Выборы» с биографиями кандидатов в Госдуму и заксобрание стартовал на «Чита.Ру»

Проект «Выборы» с биографиями кандидатов в Госдуму и заксобрание стартовал на «Чита.Ру»

Также в проекте собран список кандидатов на довыборах в заксобрание региона по Октябрьскому избирательному округу.

Информационное агентство «Чита.Ру» опубликовало региональные списки 14 партий и полный список кандидатов в Госдуму VIII созыва по одномандатным округам от Забайкальского края, а также список кандидатов на довыборах в заксобрание региона по Октябрьскому избирательному округу, сообщила 16 августа главный редактор «Чита.Ру» Екатерина Шайтанова.

«В проекте можно легко посмотреть всех кандидатов, которые идут как на довыборы в заксобрание Забайкалья, так и в Госдуму по одномандатным округам, а также полные списки региональных групп — их состав будет учитываться при распределении мандатов по результатам голосования за партии. В проекте есть биографии всех кандидатов — мы их собрали специально, чтобы вы понимали, кто эти люди и зачем им идти в Госдуму или заксобрание», — рассказала Шайтанова.

Чтобы попасть во вкладку спецпроекта, нужно нажать на кнопку «Выборы 2021» в верхнем меню портала, а потом выбрать избирательную кампанию, которая вас интересует.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

Также в Забайкалье 17–19 сентября пройдут выборы нового депутата заксобрания региона. Необходимость в довыборах возникла после смерти занимавшего место председателя единоросса Игоря Лиханова, вместо него новым спикером закса стал представитель «Единой России» Юрий Кон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления