Политика Администрации Читинского района поставили «неуд» за финансовые нарушения

Администрации Читинского района поставили «неуд» за финансовые нарушения

Администрация незаконно начисляла доплаты и надбавки своим сотрудникам.

Специалисты Контрольно-счётной палаты (КСП) Забайкальского края по итогам проверки поставили «неуд» администрации Читинского района за финансовые нарушения в освоении бюджетных средств и решение вопросов местного значения, сообщается 17 ноября на сайте регионального заксобрания.

«Результаты проверки специалисты администрации Читинского района должны воспринимать как урок. Но урок в целях недопущения [...] нарушений. Каждый рубль в муниципалитетах должен быть потрачен эффективно», — цитируют в сообщении председателя КСП края Светлану Доробалюк.

В результате проверки Контрольно-счётная палата выявила финансовые нарушения, в частности неправомерную выплату доплат и надбавок сотрудникам администрации, а также нарушения в сфере контрактной системы, антимонопольного и бюджетного законодательства

Также, по мнению специалистов ведомства, вызывает опасения работа по созданию к концу 2021 года 216 дополнительных мест в детсадах для детей от 1,5 до 3 лет, так как сроки подготовки проектной документации затягивались, по некоторым объектам отсутствовали заключения госэкспертизы.

Аудиторы КСП обратили внимание на необходимость ухода от практики «пассивного потребления бюджетных средств» и рекомендовали повышать уровень бюджетной дисциплины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления