Политика Губернатор Александр Осипов Часть депутатов не пойдёт на послание Осипова депутатам

Часть депутатов не пойдёт на послание Осипова депутатам

Кто-то из опрошенных депутатов сослался на состояние здоровья, на отсутствие QR-кода или на то, что просто «не получается».

Некоторые депутаты не планируют присутствовать на послании губернатора Забайкальского края Александра Осипова Законодательному собранию, сообщает ИА ZabNews 17 декабря.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратится с посланием к заксобранию региона вечером в воскресенье, 19 декабря. Депутат Роман Берг назвал предстоящее мероприятие несерьёзным.

Согласно опросу агентства, только несколько депутатов из опрошенных заявили о готовности присутствовать на послании губернатора очно. В их числе Анатолий Вершинин, Дмитрий Виноградский, Андрей Егоров, Георгий Шилин и Алексей Бутыльский.

Кто-то из опрошенных депутатов сослался на состояние здоровья, на отсутствие QR-кода, который требуется для входа в зал, или на то, что просто «не получается».

Депутат Сергей Черепахин, который живёт в Газимуро-Заводском районе, сказал, что живёт за 600 километров от Читы и ему дорого ездить: «Мне туда ехать… Я на пенсии, нам же командировочные не платят. Каждая поездка на заседание мне обходится в 10 тысяч: проезд, проживание и питание. Нам потом возвращают из расчёта — проживание и проезд. А тут же непонятно как… И со своей пенсии 10 тысяч как-то… Посижу, посмотрю по телевизору».

Депутат из Краснокаменска Евгения Шульгина также сообщила, что не сможет присутствовать из-за того, что помимо послания, в краевом парламенте 22 декабря предстоят чтения по бюджету и 24 декабря – сессия, а на целую неделю она приехать не может.

В пресс-службе правительства Забайкальского края информагентству сообщили, что приглашения на послания направляли всем депутатам.

Журналистов не планируют пускать на послание губернатора Забайкалья Александра Осипова к заксобранию.

Мероприятие пройдёт впервые за три года. В 2020 году послание не проводилось из-за пандемии коронавируса, а в 2019 году Осипов был временно исполняющим обязанности губернатора. Ранее мероприятие уже анонсировали на апрель 2021 года, но не провели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления