Политика Заксобрание отказалось снимать с повестки вопрос о лишении полномочий депутата Белоногова

Заксобрание отказалось снимать с повестки вопрос о лишении полномочий депутата Белоногова

Прокурор также выступил против.

Заксобрание Забайкальского края отказалось снять с повестки вопрос о лишении полномочий депутата от КПРФ Сергея Белоногова, осуждённого за неуплату налогов.

Лидер фракции КПРФ в заксобрании Забайкальского края Юрий Гайдук предложил снять вопрос, заявив, что ответственность за его преступление лежит на правительстве и лично на губернаторе Александре Осипове. Он также сказал, что Белоногов подал кассационную жалобу на приговор суда.

Прокурор края Максим Ершов заявил, что депутаты обязаны рассмотреть вопрос, так как есть вступившее в силу решение суда, а кассационная жалоба на это не влияет.

В 2020 году уголовное дело в отношении гендиректора и главного бухгалтера АО «Завод горного оборудования» в Дарасуне было передано в суд. Депутата регионального парламента от КПРФ Сергея Белоногова обвиняли по двум статьям – неуплата налогов на сумму в 17 миллионов рублей и сокрытие от взыскания долга по налогам в 40 миллионов рублей. О том, к какому наказанию суд приговорил Белоногова, в СМИ не сообщалось.

В конце 2020 год Арбитражный суд Забайкальского края признал завод банкротом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления