Политика Доходы Трутнева выросли в 9 раз за год – он стал вторым по заработкам чиновником России

Доходы Трутнева выросли в 9 раз за год – он стал вторым по заработкам чиновником России

За год его доход увеличился с 42,3 миллиона рублей до 393 миллионов.

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев стал вторым самым богатым политиком в России: в 2021 году его доход по сравнению с прошлым годом увеличился в 9 раз – с 42,3 миллиона рублей до 393 миллионов, сообщается в опубликованной 15 апреля декларации о доходах на сайте кабмина.

В собственности у Трутнева — доли в трёх жилых зданиях и двух нежилых, в земельном участке, в квартире и двух нежилых помещениях. Трутнев совместно с супругой владеет автомобилями BMW Х6 М50D, Mercedes-Benz GLЕ 450, Porsche Cayenne Turbo, Toyota Highlander. Также у него есть снегоход Bombardier Inc. Жена Трутнева задекларировала более 1 миллиона рублей.

В 2019 году доход полпреда составлял 182,7 миллиона рублей, а в 2018 году – 540,6 миллиона рублей.

Наибольший доход в правительстве в 2021 году показал глава Минпромторга Денис Мантуров — он, согласно декларации, заработал 705 миллионов рублей, оставаясь третий год подряд самым богатым членом правительства. Третье место по размеру дохода после Трутнева занял министр транспорта Виталий Савельев – он заработал 131 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления