Политика Депутат Григорьев по итогам 2021 года оказался беднее всех коллег в Госдуме от Забайкалья

Депутат Григорьев по итогам 2021 года оказался беднее всех коллег в Госдуме от Забайкалья

Доходы депутата в 27 раз меньше, чем у Александра Скачкова, и в 4 раза меньше, чем у Андрея Гурулева.

Депутат Госдумы от Забайкалья Юрий Григорьев заработал за 2021 год 1,7 миллиона рублей, что намного меньше, чем у его забайкальских коллег — в 27 раз, чем у Александра Скачкова, и в четыре раза меньше, чем у Андрея Гурулева, сообщается в опубликованной 15 апреля декларации о доходах на сайте Госдумы.

В собственности у Григорьева квартир нет, но в пользовании у депутата находятся две квартиры. Жильё площадью в 224 квадратных метра снято на срок полномочий депутата, квартира на 128,5 квадратных метра находится в безвозмездном временном пользовании.

В собственности супруги записан автомобиль Infiniti QX50, её годовой доход составил 274,2 тысячи рублей. На троих детей Григорьева имущество не задекларировано.

Годовой доход другого депутата от Забайкалья — Андрея Гурулёва в 2021 году составил 6,6 миллиона рублей, что меньше, чем годом ранее — в 2020 году его доход равнялся 7,3 миллиона рублей. В собственности Гурулёва оказался квадроцикл, а его жена владеет автомобилем Audi Q5. Александр Скачков за 2021 год заработал в четыре раза больше, чем президент России Владимир Путин — его декларированный доход составил 46,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления