Политика Народный фронт будет добиваться отстранения Тутова из-за покупки Land Cruiser за 13 млн р.

Народный фронт будет добиваться отстранения Тутова из-за покупки Land Cruiser за 13 млн р.

«Это неуважение к обычным людям».

Андрей Томских

Народный фронт будет добиваться расследования и отстранения от работы руководителя АО «Корпорация развития Забайкальского края» Антона Тутова, чья организация купила люксовый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 почти за 13 миллионов рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 апреля сопредседатель отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Забайкальском крае Андрей Томских.

Ранее стало известно, что принадлежащая краю Корпорация развития Забайкалья приобрела себе через Госзакупки автомобиль Toyota Land Cruiser 300 более чем за 12,8 миллиона рублей.

«Ситуация беспрецедентная и возмутительная. Остаётся много незакрытых вопросов в образовании края, кончаются деньги на школьное питание, а здесь такие траты. Более того, сейчас все нацелены на то, чтобы помогать людям в Донбассе, а тем временем региональная корпорация развития покупает себе неоправданно дорогой автомобиль. Это неуважение к обычным людям, поэтому необходимо расследовать этот факт, разобраться и добиться принятия мер в отношении руководителя организации», – подчеркнул Томских.

Источники «Чита.Ру» сообщали, что машину купили для губернатора края Александра Осипова. Позже глава корпорации Антон Тутов пояснил, что автомобиль будут сдавать в аренду инвесторам. Депутат Госдумы и бывший вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил, что всех причастных к этому чиновников нужно выгнать. Пресс-секретарь губернатора края Любовь Чистякова сообщила, что не видит оснований для комментирования ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления