Политика Доходы главы Агинского Бурятского округа Батомункуева выросли вдвое за два года во власти

Доходы главы Агинского Бурятского округа Батомункуева выросли вдвое за два года во власти

Также о доходах отчитались и. о. зампреда правительства края Сергей Гордеев и замгубернатора Александр Костенко

Буянто Батомункуев

Доходы вице-премьера правительства Забайкалья, руководителя администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева выросли более чем вдвое за два последних года в госслужбе — в 2019 году его доход составлял 2,5 миллиона рублей, а в 2021-м — уже 5,3 миллиона рублей. Сведения о доходах чиновников опубликованы 17 мая на официальном портале региона.

В 2019 году вице-премьер задекларировал 2,5 миллиона рублей. В 2020 году его доход увеличился на 2,2 миллиона и составил 4,7 миллиона рублей. По итогам 2021 года доход Буянто Батомункуева возрос еще на 0,6 миллиона и составил 5,3 миллиона рублей.

Доходы супруги Батомункуева возросли за год почти вдвое — с 382 тысяч до 787 тысяч рублей. Также на нее записан автомобиль Toyota Allion.

В собственности у главы округа имеется два участка земли площадью 20,5 и 6,4 сотки, дом площадью 76 квадратных метров и гараж на 40 квадратных метров. В пользовании у Батомункуева находится квартира площадью 66 квадратных метров.

Также о доходах отчитались исполняющий обязанности заместителя председателя правительства края Сергей Гордеев и заместитель губернатора Александр Костенко.

Гордеев задекларировал 4,2 миллиона рублей, автомобиль Toyota Land Cruiser 200, квартиру площадью 71,3 квадратного метра.

Костенко задекларировал доход в 5,2 миллиона рублей и квартиру площадью 85,8 квадратного метра. Сведения о собственном жилье и автомобиле в декларации отсутствуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления