Здоровье Общество Политика Уроженец Краснокаменска Александр Гашков покинул пост министра здравоохранения Ульяновской области

Уроженец Краснокаменска Александр Гашков покинул пост министра здравоохранения Ульяновской области

В Забайкалье он возглавлял Тунгокоченскую ЦРБ

Уроженец Краснокаменска, бывший глава Тунгокоченской Центральной районной больницы Александр Гашков покинул пост министра здравоохранения Ульяновской области, который он занимал с декабря 2020 года, сообщается на новостном портале 73online.

— На срочном совещании персоналу ульяновского Минздрава официально сообщат об увольнении министра по собственному желанию. Но Александр Гашков уходит не один — компанию ему составили первый заместитель Андрей Дадианов и замминистра — директор департамента обеспечения лекарственными препаратами Валерий Жоров. Команда берет двухнедельный отпуск и после этого покидает Ульяновск вместе с шефом. Исполнять обязанности министра здравоохранения оставят заместителя Олесю Колотик-Каменеву, — говорится в сообщении издания 8 июля.

Александр Гашков родился 25 мая 1980 года в Краснокаменске. Окончил Читинскую государственную медакадемию по специальности «педиатрия», проходил курсы повышения квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте по специальности «организация общественного здоровья и здравоохранения».
В 2010 году был назначен на должность врача-бактериолога в Центр гигиены и эпидемиологии Забайкальского края, с сентября 2011 года по февраль 2015 года работал заведующим лабораторией в больнице № 2 Читы, в 2013 году совмещал эту должность с работой заместителя директора по лечебной работе психоневрологического дома-интерната.
С 2015 года по январь 2018 года возглавлял Тунгокоченскую ЦРБ. После этого до декабря 2020 года работал главврачом Новоспасской районной больницы в Ульяновской области. Экс-министр здравоохранения края Анна Шангина в ноябре 2020 года звала Александра Гашкова заместителем министра здравоохранения в Забайкальский край.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления