Политика «Как мне товарищи из КПРФ скажут, так и буду делать» — проигравший выборы в думу Читы бизнесмен рассказал о планах

«Как мне товарищи из КПРФ скажут, так и буду делать» — проигравший выборы в думу Читы бизнесмен рассказал о планах

Место в гордуме получил предприниматель-единоросс

Место в гордуме получил предприниматель Виктор Поляков

Член КПРФ Баир Цырендоржиев, который на дополнительных выборах в думу Читы занял второе место, рассказал о своих планах корреспонденту «Чита.Ру» 13 сентября.

Единый день голосования в Забайкалье проходил 11 сентября. В Чите в этот день состоялись дополнительные выборы депутата гордумы Читы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 «Центральный». Первое место занял предприниматель Виктор Поляков от партии «Единая Россия», обогнав Баира Цырендоржиева на 38 голосов.

— Я состою в рядах отделения КПРФ в Забайкалье уже четвертый год. Как мне товарищи из партии скажут, так я и буду делать, — сказал Баир Цырендоржиев.

Супруга Баира Цырендоржиева владеет сетью магазинов женской одежды Dari shik. Победивший на выборах Виктор Поляков, по данным сервиса «Контур.Фокус», владеет ООО «Гриль Хайус Чита» на Ленина, 156, в Чите. Также ему принадлежит ООО «Троя-Моторс» — автотехцентр «Новопроточный» на одноименной улице.

Наблюдатели заявляли о нарушениях на досрочном голосовании за депутата думы Читы. Избирком прокомментировал происшествие, отметив, что никаких нарушений не было. Кроме этого, сетевое издание публиковало информацию о нарушениях при ведении агитации, о которых в избиркоме также уже знают.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления