CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Новый замминистра ЖКХ назначен в Забайкалье после прошлого, проработавшего 4 месяца

Новый замминистра ЖКХ назначен в Забайкалье после прошлого, проработавшего 4 месяца

Вся верхушка ЖКХ в крае сменилась за последние полгода

Общий трудовой стаж Ивана Ларионова составил 13 лет, из которых 12 лет — в органах государственной власти

Новым замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья назначен Иван Ларионов, работающий в министерстве с 2019 года. Об этом 14 декабря сообщается на сайте МинЖКХ региона.

Как сообщается на сайте министерства, в 2009 году Иван Александрович Ларионов окончил Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет имени Чернышевского по специальности «учитель физики и информатики». С 2009 по 2016 год занимал должность главного специалиста-эксперта Государственной ветеринарной службы Забайкальского края. С 2016 года был консультантом регионального Министерства территориального развития, с 2017 году был там начальником отдела.

С 2019 года до назначения замминистра он возглавлял отдел защиты информации МинЖКХ Забайкалья. В 2020 году прошел переподготовку по направлению «информационная безопасность» в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия IT».

Общий трудовой стаж Ивана Ларионова составил 13 лет, из которых 12 лет прошли в органах государственной власти. В МинЖКХ уточнили, что Ларионов включен в кадровый реестр высококвалифицированных руководителей и специалистов цифровой трансформации государственного управления.

Прежний замминистра Владимир Сиднев проработал с апреля до августа 2022 года. Как оказалось, он был бизнес-партнером тогдашнего министра ЖКХ Ильи Золотухина — вместе они владели бильярдным клубом Zasada на Угданской, 17 в Чите. Череда увольнений в сфере ЖКХ Забайкалья началась летом 2022 года с зампреда правительства Забайкалья Сергея Гордеева, курирующего сферу, который ушел в отставку в июле.

Спустя два месяца свой пост покинул министр ЖКХ Илья Золотухин — он уволился по собственному желанию 10 августа после проверки прокуратуры, которая выявила, что чиновник сокрыл дорогую покупку своей жены: она приобрела здание в центре Читы за 36 миллионов рублей. Правительство Забайкалья отрицало, что увольнение Золотухина было связано с прокурорской проверкой, однако это официально подтвердили в прокуратуре. Через девять дней после увольнения Золотухина его бывший бизнес-партнер Владимир Сиднев ушел с поста замминистра по собственному желанию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления