Культура Общество Политика Актер из Забайкалья Александр Михайлов попал под санкции Зеленского

Актер из Забайкалья Александр Михайлов попал под санкции Зеленского

Под санкции попали 119 человек

Актер, народный артист России из Забайкалья Александр Михайлов попал в санкционный список президента Украины Владимира Зеленского, который он ввел против 119 человек, большинство из которых являются российскими деятелями культуры.

Зеленский подписал санкционный список 7 января. В него попали актеры, певцы, музыканты и телеведущие. Среди них Никита Михалков, Баста, Дима Билан, Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Лариса Долин, Михаил Галустян, Маргарита Симоньян, Дмитрий Киселев и другие.

Под санкции попал и советский и российский артист, актер и певец Дмитрий Харатьян, который совместно с Михайловым в Забайкалье занимался съемками фильма «Озеро детства» (6+). Также список пополнил недавно приезжавший в Читу лидер группы «Джанго» Алексей Поддубный и певица Пелагея.

Украинские санкции предусматривают блокировку как личных активов, так и тех, которыми фигуранты списка могли воспользоваться через третьих лиц. Они будут действовать на протяжении десяти лет.

Александр Михайлов — уроженец Оловяннинского района, актер, кинорежиссер, педагог и общественно-политический деятель, лауреат премии Ленинского комсомола, лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, народный артист РСФСР. Известен по фильмам «Любовь и голуби», «Мужики», «Карнавал». Глава региона Александр Осипов присвоил Михайлову звание «Почетный гражданин Забайкальского края». Также ему вручили медаль за патриотическую деятельность и укрепление духовно-нравственных ценностей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления