Общество Политика Щеглова стала сити-менеджером Голосов уже больше 1000. Читинцы подписывают петицию за назначение Валентины Дымченко сити-менеджером

Голосов уже больше 1000. Читинцы подписывают петицию за назначение Валентины Дымченко сити-менеджером

Неизвестный энтузиаст разместил петицию в Сети 9 января

Петицию за выдвижение кандидатуры общественницы Валентины Дымченко на пост сити-менеджера Читы подписало больше 1100 человек за 10 дней. Сбор подписей проходит на сайте Change.org с 9 января.

В 2019 году Валентина Дымченко получила премию «Звезда Дальнего Востока» в номинации «Открытость» от полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Общественница входит в инициативную группу «Красивая Чита», которая активно участвовала в жизни города с 2017-го по 2019-й. В том числе движение помогло благоустроить площадь Декабристов.

Автор петиции указывает, что считает общественницу достойной кандидатурой на данный пост, так как она имеет реальный опыт и профессиональную подготовку в части благоустройства города и ее работа была по достоинству высоко оценена представителями федеральной власти и горожанами. Также автор отмечает, что администрации города не мешало бы омолодить кадровый состав и дать возможность молодым управленцам реализовать свой потенциал.

Как пояснила корреспонденту «Чита.Ру» Валентина Дымченко, к созданию петиции она отношения не имеет. Она добавила, что, если петиция наберет много голосов, это будет означать, что жители города хотят изменений.

В выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов пообщался с Валентиной о том, откуда взялась петиция, а также о том, как она относится к самой инициативе и к политической ситуации в городе.

Гордума Читы 24 ноября приняла отставку прошлого руководителя администрации Александра Сапожникова, который решил отправиться на СВО, и утвердила предложенную губернатором Забайкалья Александром Осиповым кандидатуру Виктора Машукова в качестве исполняющего обязанности сити-менеджера. Однако трудовой договор с ним по неизвестным причинам так и не подписали. Позже стало известно, что в отношении Машукова возбуждено уголовное дело о халатности, связанное с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района.

Главу Читинского района Забайкалья Виктора Машукова, не проработавшего и дня руководителем администрации Читы, включили в Национальный рейтинг мэров России по итогам 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления