CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Спецоперация на Украине

Премии за танки. Видео о том, как глава Забайкалья вводил новую выплату военным

До 3 миллионов каждому

Редакция «Чита.Ру» публикует видеосборку с кратким пересказом истории введения на территории Забайкалья новой меры поддержки участников спецоперации на Украине — вознаграждения за захваченные или уничтоженные танки, произведенные в странах НАТО.

Губернатор Александр Осипов установил для военнослужащих Забайкалья денежное вознаграждение: за захват одного танка Leopard любой модификации полагается разовая выплата в 3 миллиона рублей. Военным, участвовавшим в захвате танка, полагается 500 тысяч рублей каждому. За уничтожение танка — награда 1 миллион рублей, тем, кто участвовал в захвате, — 150 тысяч рублей каждому. Введение этой награды Осипов пояснил мотивацией бойцов, которые «помчатся показать кузькину мать». Решение губернатора одобрили в Кремле.

Если денег на выплаты за танки не хватит из краевого бюджета, губернатор Осипов планирует попросить о поддержке жителей и предпринимателей Забайкалья. Бюджет региона на 2023 год принят с дефицитом в 7,3 млрд рублей. При назначении разовой выплаты в 150 тысяч рублей для мобилизованных забайкальцев Осипов отметил, что возможности бюджета скромные и деньги «наскребли».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления