Политика Скандал вокруг выборов в КСП Министра соцзащиты Семенова во второй раз выдвинули на должность главы КСП Забайкалья. На этот раз он согласен

Министра соцзащиты Семенова во второй раз выдвинули на должность главы КСП Забайкалья. На этот раз он согласен

Теперь его кандидатуру должна согласовать Счетная палата России

Дмитрия Семенова уже выдвигали на пост главы КСП, но тогда он отказался

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике Заксобрания Забайкальского края 30 марта на заседании внесли кандидатуру министра социальной защиты населения края Дмитрий Семенов для назначения на должность председателя Контрольно-счетной палаты региона (КСП).

— В соответствии с законом Забайкальского края о Контрольно-счетной палаты комитет имеет право внести предложение о должности председателя. Внесено предложение о кандидатуре Семёнова Дмитрия Анатольевича. Все мы его хорошо знаем, — сказал председатель комитета Алексей Бутыльский.

Дмитрий Семенов выступил перед кандидатами и заявил, что полностью соответствует предъявляемым требованиям: «Имею высшее юридическое образование, по специальности юрист. Опыт работы в органах государственной власти более 10 лет, из них один год был руководящей работой министром. И на должностях от замминистра до первого заместителя министра как раз в финансовой сфере».

На вопрос о том, кто вместо него станет министром Семенов ответил, что решение останется за губернатором, но кадры на замену старались растить заранее: «На данный момент есть подготовленные два заместителя министра, за которых точно могу ручаться. Замминистра, который занимается финансово-экономической работой, свой блок будет поддерживать. И есть замминистра по детству, которая исполнение обязанностей обеспечит полностью. Блок труда закрыт очень давно».

Светлана Доробалюк 9 апреля уйдет с поста руководителя КСП Забайкальского края, который занимала 10 лет, — срок ее полномочий к этому времени истечет. После отставки Светланы Доробалюк исполнять обязанности будет ее заместитель Сергей Замешаев — с 10 апреля и до назначения нового председателя. Светлана Алексеевна поблагодарила коллектив перед уходом. К середине марта нового кандидата так и не нашли.

В ноябре 2022 года комитет по бюджетной и налоговой политике Заксобрания края внес на рассмотрение депутатов три кандидатуры на должность председателя контрольно-счетной палаты региона, предложенные губернатором: зампредседателя палаты Сергея Замешаева, Сергея Новиченко, экс-замминистра финансов края, главу Минсоцзащиты Дмитрия Семенова. Затем 24 ноября этот же комитет отозвал кандидатуры Замешаева и Семенова. Тогда Дмитрий Семенова заявил, что снялся сам из-за того, что только что приступил к работе в министерстве.

Светлана Доробалюк отозвала свою кандидатуру сама, так как губернатор Забайкалья Александр Осипов предложил ей другую работу. В итоге единственным претендентом остался Новиченко. Но в конце января 2023 года снялся и он.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления