Политика Щеглова стала сити-менеджером Конкурс на сити-менеджера пока не объявлен в Чите — инициатива Щебенькова не прошла, а новой не поступало

Конкурс на сити-менеджера пока не объявлен в Чите — инициатива Щебенькова не прошла, а новой не поступало

Депутаты могут предлагать, чтобы объявили конкурс

«Но это не значит, что вопрос закрыт»

Конкурс для подбора кандидатуры руководителя администрации Читы пока не объявлен, хоть с такой инициативой и выступал депутат Александр Щебеньков. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 12 апреля сообщил глава города Евгений Ярилов.

В недавнем интервью для «Чита.Ру» Ярилов сообщал, что Щебеньков обратился к нему с предложением конкурс объявить: «В связи с нашими нормативными правовыми документами каждый депутат имеет право выйти с такой инициативой, но решение будет приниматься советом думы. Я этот вопрос вынес на очередное заседание совета думы. Совет думы подавляющим большинством голосов проголосовал против объявления конкурса».

В беседе с корреспондентом «Чита.Ру» 12 апреля Евгений Ярилов повторил, что совет думы отклонил инициативу Александра Щебенькова, и подчеркнул, что больше с подобной инициативой никто из депутатов не выходил: «Но это не значит, что вопрос закрыт. Когда поступит инициатива, будем заново рассматривать на заседании совета».

Предыдущий руководитель администрации Читы Александр Сапожников 21 ноября 2022 года заявил, что решил добровольно покинуть пост, и отправился участвовать в специальной военной операции на Украине. Исполнять его обязанности стал бывший первый заместитель Андрей Гренишин. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов представил депутатам городской думы в качестве кандидата на должность сити-менеджера города главу Читинского района Виктора Машукова. Он должен был приступить к обязанностям, как только закончит дела в районе, но после возбужденного уголовного дела о халатности Машуков отказался от должности. Источники «Чита.Ру» в региональной власти сообщили, что сейчас вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова рассматривается руководством региона на эту должность. При этом Евгений Ярилов в проекте «Редколлегия» на «Чита.Ру» сообщал, что конкурс на сити-менеджера в Чите объявят только после окончания срока полномочий действующего созыва депутатов городской думы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления