Политика Скандал вокруг выборов в КСП Доробалюк не уйдет из КСП Забайкалья. Новый глава Семенов сделает ее своим советником

Доробалюк не уйдет из КСП Забайкалья. Новый глава Семенов сделает ее своим советником

Кроме того, Семенов хочет получить новое образование

Дмитрия Семенова уже выдвигали на пост главы КСП, но тогда он отказался

Назначенный главой Контрольно-счетной палаты 19 апреля бывший министр труда и социальной защиты Забайкальского края Дмитрий Семенов решил сделать своим советником бывшую главу учреждения Светлану Доробалюк. Об этом он сообщил во время пленарного заседания Законодательного собрания региона.

— В работе в роли главы КСП планирую сохранить те направления работы, которые были заданы предыдущим руководителем Светланой Алексеевной Доробалюк. Кроме того, после назначения на должность планирую принять ее на должность советника. В дальнейшем планирую саморазвитие: сейчас имею юридическое образование, планирую получение экономического образования для того, чтобы работа была более качественной и интенсивной, — заявил Семенов.

Он уточнил, что его кандидатуру согласовали в Контрольно-счетной палате, он имеет двадцатилетний опыт работы в государственной исполнительной власти, а более 10 лет работал в государственном управлении губернатора области. Также он участвовал в преобразовании Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа в Забайкальский край. По его словам, во время создания региона было много нормативных актов, которые позволили ему набраться опыта работы с документами. Также он был первым заместителем министра финансов Забайкалья, координировал работу по цифровой трансформации и государственным закупкам.

Напомним, с 2013 года пост главы КСП Забайкалья занимала Светлана Доробалюк. Переназначение должно было пройти в декабре 2022 года, однако полномочия Доробалюк продлили до 9 апреля. Сейчас должность стала вакантной, а комитеты заксобрания выдвигают свои кандидатуры. Причем выдвижение проходит уже во второй раз, так как с первого не получилось подыскать нового председателя палаты.

В конце марта 2023 года депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике вновь внесли кандидатуру министра Семенова, а в начале апреля комитет по молодежной политике и спорту выдвинул кандидатуру Дмитрия Белоуса. Таким образом, сейчас есть два кандидата на пост председателя КСП. Однако председатель регионального парламента Юрий Кон 10 апреля сообщил, что документы для согласования кандидатуры Дмитрия Белоуса на пост председателя КСП не ушли в Счетную палату, так как при голосовании комитет заксобрания допустил нарушения. Сам Белоус удивился новости об этом, назвав отправку документов формальной процедурой. Повторно его кандидатуру выдвинули на комитете по молодежной политике 11 апреля. Дмитрий Семенов 19 апреля был единственным кандидатом на должность главы КСП, Белоус не успел пройти согласование в Контрольно-счетной палате. Депутаты Законодательного собрания большинством приняли его кандидатуру.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления