перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Депутат Госдумы отправил запрос властям Забайкалья об отмене районного коэффициента

19 апреля 2023, 16:19
Гость
19 апреля 2023, 16:35
Наконец нашелся адекватный человек. Почему они не покажут какая зарплата, пенсии и соцвыплаты будут после отмены коэффициента? В цифрах, по всем категориям. Одни общие слова, никакой конкретики. Ссылаются, что будут добиваться получения федеральных денег. Какая чушь! Сколько уже федеральных денег получено по программам и что сделано? Ничего. Растащили все. Нет властям никакой веры. Совсем. Уже не раз врали, обманывали. Сокращайте себе зарплаты, премии.
Гость
19 апреля 2023, 17:23
👏👏👏👏
Гость
19 апреля 2023, 16:59
Очередная афера правительства, чтобы иметь себе побольше! Зачем отменять р/коэффициент, а потом добавлять эти деньги в з/п? Опять что-то мутят...
Гость
19 апреля 2023, 19:48
Потому что в зарплате это доплата сгорит за полгода в связи с инфляцией, а % был всегда и начислялся на новый оклад и через год и два и три.Игра в наперсток, так популярная среди них, никуда не исчезнувших из 90 х
Гость
19 апреля 2023, 16:52
Умом не понять, что творится в крае. Внешних врагов не надо, свои, внутри страны обезлюдят регион. 😠
Гость
19 апреля 2023, 20:05
Это уж давно известно, только почему-то до народной мысли не доходит... Пенсионная реформа, рост тарифов, цен, убийство производства... Долго продолжать
Гость
19 апреля 2023, 17:11
А куда прокуратура смотрит? Почему права граждан не защищает? Или будет потом опротестовывать уже принятый документ?
19 апреля 2023, 18:18
Прокуратура на стороне чиновников всегда
20 апреля 2023, 23:31
Всё затевается ради одной цели- что бы тем кто получает на уровне МРОТ при следующем увеличении МРОТ не увеличивать зарплату. Да одномоментно при отмене регионального районного коэффициента зарплату не уменьшат зато в дальнейшем просто не будут повышать. Обьяснение будет простым- ваша зарплата и так превышает МРОТ с учётом пониженных районных коэф.
Гость
19 апреля 2023, 17:09
Зато зайдешь в Одноклассники там одни оды Правительству, губернаторам и прочим гражданам от неадекватных ботов
Гость
19 апреля 2023, 20:06
ФСБ охраняет
Гость
19 апреля 2023, 16:37
После отмены коэффициента уедут последние квалифицированные специалисты.
Гость
19 апреля 2023, 16:37
правительство Забайкальского края в упор не видет ентого депутата госдумы. а че по простым смертным? как правительство смотрит на них? есть ответы? тото же. это рассия, детки!
Гость
19 апреля 2023, 20:03
Правители края руки прочь от районного коэффициента.
Гость
19 апреля 2023, 19:36
После отмены районного коэффициента, уехавшим пенсионерам незачем будет оставаться прописанными в крае. Они выпишутся. Увидите, как резко статистика покажет сколько на самом деле не проживают людей в регионе. И кстати, из осуждать за это нельзя - они всю жизнь в крае отработали,в нечеловеческих условиях, и если меняют прописку - теряют забайкальские надбавки к пенсии. Государстве же так и смотрит у кого бы что уменьшить. Уменьшите. Населения края в 2 раза сократиться.
Гость
19 апреля 2023, 19:50
Утром в будний день идешь, в центре а людей уже нет. И это факт!
Гость
19 апреля 2023, 18:27
И так жрать нечего на эту пенсию, вообще голодом заморить решили? Доктора назначают платные обследования, дорогие лекарства. Получается, современная медицина пенсионеру в принципе недоступна. Сколько можно народ гнобить, пока все не передохнут что ли? Как с собаками - невостребованных уничтожать будете?
Гость
19 апреля 2023, 19:34
Губера выбрали, он благодарит избравших его.
Гость
19 апреля 2023, 21:21
Отменят коэффициент, оклад поднимут на 20%, а зарплата в итоге вырастет всего на 5%!!! Это как??? На оклад же должно всё набавляться, а не отниматься! Явно не о зарплатах для жителей края беспокоятся!
19 апреля 2023, 20:38
А что может быть с пенсией, отменят что ли?
Гость
19 апреля 2023, 17:02
Согласно статьям 146, 148, 315, 316 Трудового кодекса РФ труд работников в местностях со сложными климатическими условиями оплачивается в повышенном размере. К таковым относятся: районы Крайнего Севера; местности, приравненные к ним (Иркутская область, Алтай, Забайкальский край, Карелия и др.); высокогорные и безводные местности. Для таких категорий устанавливают специальный показатель, который влияет на размер начислений. Перед завершением трудовой деятельности многие задаются вопросом, учитывается ли районный коэффициент при начислении пенсии, — да, он касается всех выплат, зарплат, социальных пособий, в том числе и пенсий. Вопрос к властям: что будет с пенсиями, социальными пособиями, стипендиями? Почему этот вопрос вами умалчивается? Все вы врете.
Гость
19 апреля 2023, 17:07
многа текста. а денег нет. держитесь. всего харошего.
Гость
19 апреля 2023, 18:29
Гость
19 апреля 2023, 17:07
многа текста. а денег нет. держитесь. всего харошего.
Деньги были и есть, только не про нашу честь. Медведев это нищим старухам говорил, когда деньги миллиардами на злобном Западе полеживали и работали на Запад.
Гость
19 апреля 2023, 16:46
Вы что, какие пенсии, пособия, стипендии и компенсации. Они про них даже не вспомнили. Вполне возможно осознано. Подумали пронесен, не вспомнят люди.
Гость
19 апреля 2023, 19:59
Так я об этом уже давно пишу, но мои посты не публикуют. А вот когда наконец то до депутата дошло что пенсионеры , инвалиды и малоимущие пострадают, опубликовали.
Гость
19 апреля 2023, 23:01
Если опять промолчим, просидим, то дальше вообще закрутят гайки. Действительно, в других регионах где есть такие % надбавки и тпм власть не поднимает такие темы, их там быстро народ ......, а у нас можно все
Гость
19 апреля 2023, 22:13
У кого же интересно зарплата выше стала? Получили на две тысячи меньше!
21 апреля 2023, 05:25
Уже без коэффициента получаете?
Гость
19 апреля 2023, 19:18
денег нет, но вы ....