Политика «Любопытно, что люди удивляются отставкам министров». Осипов прокомментировал увольнения в правительстве Забайкалья

«Любопытно, что люди удивляются отставкам министров». Осипов прокомментировал увольнения в правительстве Забайкалья

Он напомнил об уголовных делах и некачественных дорогах

По мнению Осипова, отставки в регионе — нормальное явление

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов считает любопытным, что жители удивляются отставкам в министерствах и правительстве региона при том, что в СМИ обсуждают некачественные дороги и уголовные дела в образовании. Его комментарий 10 июня в ответ на вопрос корреспондента «Чита.Ру» передала пресс-секретарь главы региона Ирина Зурначян.

— Довольно любопытно, что удивляются случаям отставки министров, заместителей, руководителей учреждений. При том, что месяцами и годами в СМИ обсуждают случаи некачественных дорожных работ, проведение их не в сроки, проблемы, недофинансирования, приписки и уголовные дела в образовании и тому подобное, — процитировала губернатора его пресс-секретарь.

При этом Осипов считает, что отставки — абсолютно нормальная ситуация. По его мнению, естественно, что некоторые кандидаты на должности не справляются, а в регионе работы — на четыре стандартных правительства.

— Постоянная кадровая работа — абсолютно нормальная ситуация. В правительстве жесткие требования к результатам и качеству работы. При этом на должности принимаются кандидаты, принимающие обязательства по отношению к делу, качеству работы. Им дается время, в том числе и испытательные сроки, наставники — для успешной адаптации и формирования знаний по сферам, где у них не имеется достаточного опыта. Рассмотрение кандидатов проходит по прозрачной системе. Естественно, что не все справляются. Как в любом коллективе и в любой редакции, — уточнил Осипов.

В апреле стало известно о трех отставках в Забайкалье: заместитель министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров ушел с должности 28 апреля, он уедет из региона, также свой пост в конце апреля покинет заместитель министра физической культуры и спорта региона Елена Борисова. Кроме того, ушел назначенный 9 января исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона по строительству Альберт Мусифуллин — он проработал три месяца. Андрей Гурулёв 26 апреля заявил, что нужно выкинуть Антона Цикункова, который, по его словам, руководит кадровой политикой и привел Мусифуллина на должность зампреда правительства.

Последним свою должность покинул заместитель Министра строительства Забайкалья Сергей Кривощёков — его последний рабочий день был 9 июня. В марте 2022 года Кривощёков был назначен исполняющим обязанности после увольнения Дмитрия Ватагина. На посту исполняющего обязанности Кривощекова в октябре сменил Алдар Бальжиров, который на новость об увольнении своего заместителя заявил, что это огромная потеря для всего министерства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления