Политика Глава Читы Ярилов оценил четверых сити-менеджеров, с которыми поработал

Глава Читы Ярилов оценил четверых сити-менеджеров, с которыми поработал

В том числе он высказался о работе Инны Щегловой

Евгений Ярилов работает в должности главы Читы 4 с лишним года

Глава Читы Евгений Ярилов оценил работу с руководителями администрации города, с которыми сотрудничал в разное время. Об этом он 28 сентября рассказал журналистам во время пресс-подхода

— На мою долю как главы города за 4 с лишним года достались по сути дела четыре руководителя администрации: Александр Сапожников; не приступивший к работе, но какое-то время числившийся Виктор Машуков; Андрей Гринишин и Инна Щеглова. У каждого из руководителей есть сильные стороны и вещи, где нужно дорабатывать. Но они работали в разные периоды. На долю Саши Сапожникова пришлась пандемия, правда было тяжело. Конечно, были ошибки, не всегда легко мне давались разговоры с Александром Михайловичем. Но находили в конечном итоге решение, и большую часть проблем удавалось решать, — рассказал Ярилов.

Он добавил, что Виктор Машуков фактически не был назначен на должность, однако наладить общение они успели: «Виктора Машукова трогать не буду. В силу обстоятельств он даже не успел приступить. Но мы с ним уже начали проговаривать, как мы будем строить работу, какие у нас первоочередные задачи».

Андрея Гренишина глава города оценил только с положительной стороны: «Андрей Викторович — только хорошие слова. Очень вдумчивый, работоспособный до безобразия. Но приставка и. о. не давала ему работать в полную силу. Но все процессы, которые были запущены в работу, он поддерживал очень талантливо и толково».

В работе с Инной Щегловой, по словам Ярилова, он будет нацелен на развитие города и его экономики:

— Есть сегодняшние задачи, их надо решать. Она молодчика, их подхватила. Но очень важно видеть завтрашний день. Будем ремонтировать дороги, восстанавливать общественные территории, но что будет завтра с Читой? <...> Мы можем сделать Читу красивой, но работать люди где будут? Экономика, к сожалению, у нас просаживается. Нельзя просто построить завод. Нужно всё четко продумать и создать условия для бизнеса. Сдвижка очень хорошая есть. Спасибо губернатору и его команде — мы сумели отстоять на уровне мастер-плана и заявить на очень высоких площадках о создании в Чите международного мультимодального транспортно-логистического комплекса. Это величайшая перспектива для нашего города: для создания рабочих мест и притока налогов. У нас железнодорожный, автомобильный и авиационный транспорт. Осталось создать инфраструктуру в Чите, куда будут стекаться грузы, получить преференции от федерального центра, чтобы их можно было растаможивать.

Гордума Читы на внеочередном заседании 6 июля большинством голосов выбрала зампреда правительства Забайкальского края Инну Щеглову новым сити-менеджером. Обязанности руководителя администрации города до нее исполнял Андрей Гренишин.

До этого главой администрации Читы был Александр Сапожников — 21 ноября 2022 года отказался от должности и отправился участвовать в специальной военной операции на Украине добровольцем. После этого первым кандидатом на эту должность стал глава Читинского района Виктор Машуков, который отказался от поста после возбуждения уголовного дела о халатности из-за нападения безнадзорных собак.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления