Политика Кто временно управляет Минэкономом Забайкалья? Пресс-служба дала ответ

Кто временно управляет Минэкономом Забайкалья? Пресс-служба дала ответ

Бардалеев ушел с поста 16 октября

Жаргалма Бадмажапова стала первым заместителем министра экономического развития Забайкалья в октябре 2021 года

Обязанности министра экономического развития Забайкалья после увольнения Александра Бардалеева исполняет первый замминистра Жаргалма Бадмажапова, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 18 октября помощник министра Дарья Юринская.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 16 октября уволил Александра Бардалеева с должности министра экономического развития и зампреда правительства региона. Власти подтвердили его увольнение, отметив, что он ушел по собственному желанию. Нового руководителя коллективу пока не представили.

О том, кто будет исполнять обязанности Бардалеева, также не смогли сообщить и в пресс-службе правительства края. Губернатор Забайкалья Александр Осипов решил оставить увольнение зампреда Бардалеева без комментариев.

Ранее пресс-служба правительства Забайкальского края опровергла опубликованную в Telegram-канале «Заб.Ру» информацию о том, что Министерство планирования региона и Министерство экономического развития края планируют объединить в одно ведомство.

Жаргалму Бадмажапову назначили первым заместителем министра экономического развития Забайкальского края в октябре 2021 года. До этого должность была свободной с февраля. Марина Максарова, занимавшая этот пост с июля 2020 года, уволилась по собственному желанию.

Жаргалма Бадмажапова родилась 10 августа 1986 года в селе Кусочи Могойтуйского района Забайкалья. С отличием окончила Читинский государственный университет по специальности «экономика и управление на предприятии» (по отраслям), квалификация — экономист-менеджер. С 2009 по 2018 год работала старшим преподавателем кафедры экономики и бухгалтерского учета в ЗабГУ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления